Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Как выбрать ковролин для дома

Как выбрать ковролин для дома

20 Дек, 2013
2 171
Ковровые покрытия

ковролин разных цветов

Ковролин считается одним из самых удобных и практичных видов напольного покрытия. Плюс ко всему с его помощью в доме создается тепло и уют. Помимо этих преимуществ ковролин отличается заметной простатой настила удобством пользования. Но перед выбором ковролина необходимо внимательно ознакомиться с его основными характеристиками и только после этого сделать свой выбор напольного покрытия.

Стоит отметить, что ковролин для дома делится на два вида — искусственный и натуральный. Натуральный ковролин изготавливают из натуральной шерсти и его цена весьма высокая, а искусственный в себя включает синтетические волокна, что сочетаются с натуральными. Он отличается неэкологичностью и доступной ценой. Кстати, если сравнивать срок службы этих двух ковролинов, то искусственный прослужит намного дольше. Такой ковролин можно встретить из олефина, нейлона, полиакрила и полиэстера. Покрытие из нейлона не боится мебели и лучше всего сохранят свою форму.

Вторым критерием выбора ковролина принято считать его способ производства. Самый качественный и дорогой материл имеет аналогию с коврами. В этом случае ковролин делают на джутовой основе, напоминающей сетку. За ним по прочности следует тафтинговый ковролин, ворс на котором создает своеобразные петельки. А вот иглопробивной способ изготовления ковролина создает безворсовое покрытие, которое идеально подходит для помещений с большой проходимостью.

Как выбрать ковролин для дома

И последнее, на цену ковролина также влияет способ, с помощью которого окрашиваются его нити. Как правило, дорогостоящий ковролин плетется из уже окрашенных нитей. Варианты подешевле изготавливаются по системе нанесения рисунка с помощью трафарета на уже готовое изделие. Последний способ имеет свой минус: цвет такого напольного покрытия быстро стирается и блекнет.

Если вам нужна аренда квартир посуточно в Киеве, вас заинтересует сайт Vlasne-Киев, который предлагает квартиры без посредников. Заказать аренду можно через интернет. Сайт даже принимает к оплате Вебмани. Выбор квартир большой, все они в очень хорошем состоянии.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.