Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Выбираем ковёр как напольное покрытие

Выбираем ковёр как напольное покрытие

20 Дек, 2013
2 210
Ковровые покрытия

шерстяной белый ковер

В сегодняшнем изобилии напольных покрытий каждый человек, даже самый привередливый, найдет для своего дома достойное решение. В вопросах ремонта пола на сегодня каждый разбирается понемногу. А вот если разговор заходит о выборе ковров, и иных напольных покрытий, то тут каждый полагается на свои, денежные средства и дизайнерское решение жилого помещения. Существует множество разновидностей современных покрытий. Это всем известные линолеум, ковролин, ламинат и многие другие, а вариантом подороже является паркет.

Наиболее классическим вариантом покрытия по сей день остается ковер. Ковры всегда считались недешевым напольным покрытием. Дом, в котором было множество ковров, издавна считался домом богачей. И сегодня многие стремятся создать богатый интерьер у себя в доме, на даче и даже в офисе, чтобы кресло руководителя выделялось ярким акцентом. Но полагаться только на модные тенденции в выборе ковров не стоит. Нужно учесть все разновидности и нюансы ковровых покрытий.

Выбираем ковёр как напольное покрытие

Одним из распространенных видов ковров является шерстяной ковер. Но прежде чем покупать данный вид, нужно определиться с его назначением в вашем доме. Если Вы решили использовать ковер из натуральной шерсти, то вам стоит обратить внимание на то нет ли у Ваших домочадцев аллергии на данный вид ткани. А также обратите внимание на структуру ворса, существует петлевая и разрезная структуры.

И вот здесь Вы должны выбрать ковер с определенным ворсом для определенного помещения. Петлевой ворс отлично подойдет для прихожих и тамбурных помещений, ведь данных тип ворса считается наиболее практичным и износостойким. А вот второй вид ворса имеет свое преимущество — это легкость в его очищении. Значительным минусом обоих видов является их высокая стоимость. Но существует неплохой вариант замены шерстяного ковра — это акриловые ковровые изделия. Их преимущества в том , что они по многим свойствам похожи на шерстяные, а также они антиаллергенны и подойдут в любое помещение. Поэтому тщательно выбирайте именно то ковровое изделие, которое подходит именно Вам.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.