Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Настил ковролина своими руками

Настил ковролина своими руками

23 Дек, 2013
2 233
Ковровые покрытия

правильно уложенный ковролин

На сегодняшний день в специализированном магазине вам могут предложить различные виды напольных покрытий. Ковролин является одним из самых востребованных и популярных. Это напольное покрытие изготавливается из высококачественных материалов, которые безопасны для здоровья и жизни человека. Данное напольное покрытие по своему внешнему виду напоминает обычный ковёр. Отличием от ковра можно назвать тот факт, что ковролин необходимо закрепить по всей поверхности пола с помощью двухстороннего скотча или специального клея. При укладки этого покрытия обязательно необходимо использовать специальную подложку под ковролин. Она обеспечит ровный настил материала и продлит срок эксплуатации ковролина.

Настил ковролина не вызовет у вас особых затруднений и не потребует использования специальных инструментов и приспособлений. Если же у вас нет свободного времени на эту работу, так как занимаетесь продажей кабеля, то наймите мастера с опытом работы с напольными покрытиями. А продать б у кабель вы можете в самые кротчайшие сроки, обратившись в крупную специализированную компанию.

Настил ковролина своими руками

Перед тем как приступить к работе необходимо подготовить рабочую поверхность. Для выполнения этой задачи снимите старое покрытие пола и вынесите из помещения весь мусор. Осмотрите поверхность и при необходимости выровняйте её. Для этой работы можете использовать листы ДВП, которые стелятся на полу и прибиваются небольшим гвоздями. Если неровности не большие, то используйте цементный раствор, который наносится шпателем и выравнивается по уровню. После подготовки поверхности, уложите на полу подложку под ковролин и закрепите её двухсторонним скотчем. После этого расстелите ковролин и оставьте его для выравнивания на два — три дня. За это время материал выровняется и идеально ляжет по всей поверхности.

Срежьте острым инструментом (можно использовать обычный нож) излишки материала. После можно выполнить крепление напольного покрытия. Для крепления ковролина лучше всего использовать плинтус для пола, который прибивается гвоздями.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.