Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Выбор ковра на пол и его эксплуатация

Выбор ковра на пол и его эксплуатация

24 Дек, 2013
2 331
Ковровые покрытия

белый ковер с высоким ворсом

Чтобы сохранить тело и уют в доме, достаточно просто купить ковёр на пол. Ковёр, действительно, способен сохранять тепло в вашем доме, по нему приятно ступать босыми ногами, а современное производство ковров позволяет выбрать любую цветовую гамму, орнамент и фактуру, чтобы покрытие идеально сочеталось с дизайном комнаты.

На что стоит обратить внимание при покупке ковра?

  • Учитывать назначение комнаты, в гостиной и кабинете не уместным будет яркий детский рисунок.
  • Узор ковра не должен бросаться в глаза. Поскольку после тяжелого трудового дня, такой узор буде ещё больше утомлять и раздражать.
  • Светлые оттенки ковра зрительно увеличат пространство комнаты, а тёмные, наоборот, уменьшат.
  • Размеры ковра должны точно соответствовать размеру комнаты, поскольку это усложнит уборку помещения, так как в труднодоступных местах пропылесосить ковер невозможно.
  • Мебель, которая будет находиться на поверхности ковра, может оставить вмятины. Чтобы этого не случилось, под ножки стола, шкафа и дивана нужно подложить подложку из небольших кусочков старого линолеума или резины.
  • Ковры из синтетических нитей стоят дешевле и проще в эксплуатации, чего нельзя сказать о натуральных коврах. Срок службы синтетических ковров — не более 4-х лет. А ковры из шерсти прослужат до 50 лет.

Чистота в помещении во многом зависит от чистоты ковра. Ковёр является хорошим «пылесборником», и в доме, где есть маленькие дети или аллергики, к вопросу уборки нужно подойти с особой тщательностью.

Выбор ковра на пол и его эксплуатация

Самое главное при эксплуатации ковра — это бережное отношение всех жильцов к этому атрибуту интерьера. Но прежде, чем Вы научите всех членов семьи снимать обувь, кота — справлять нужду в отведённое место, а детей — не пачкать палас материалами для творчества, можно воспользоваться шампунем для ковров.

Представляем вашему вниманию сайт B2B услуг Билайн. Максимальная простота и надежность для корпоративных клиентов. Предлагаем информационные услуги Билайн для бизнеса, такие как смс реклама, SMS-уведомления и SMS-банкинг. Услуга подключается разово или на длительный период.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.