Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Роль ковра в современном интерьере

Роль ковра в современном интерьере

24 Дек, 2013
1 982
Ковровые покрытия

фиолетовый ковер в светлой спальне

Много веков люди украшают свои жилища коврами. Ковер служит не только украшением помещения, на полу которого он располагается. Ковер — это признак респектабельности владельца дома, к тому же отлично характеризующий его вкус. И сколько бы ни говорили сторонники модного сейчас минимализма о том, что век ковра в интерьере прошел, что современные технологии, такие как «теплый пол», позволяют теперь оставлять его непокрытым, плиточным или деревянным, настоящий ковер никогда не выйдет из моды.

Ведь именно ковер, как никакой другой предмет домашнего интерьера, универсален. Он может служить прекрасным дополнением к общему фону обстановки в помещении, подчеркивая достоинства более ярких деталей, а может, наоборот, доминировать, создавая общую атмосферу уюта и комфорта и задавая цветовой фон жилища. Для мягкого уюта и комфорта всегда важна тишина, а ковер прекрасно поглощает звук. К тому же, ничто не способно придать такое ощущение мягкого тепла, как хороший ковер на полу.

Роль ковра в современном интерьере

Если ковер подобран правильно, то он великолепно подчеркнет характер и оттенит индивидуальность комнаты, передаст её «настроение».

Решив в процессе ремонта украсить помещение ковром, никогда не доверяйте его выбор строителям. Опыт показывает что те, кто способен качественно провести распил ДСП по вашим размерам и его настилание на пол, редко обладают художественным вкусом, достаточным для разработки качественного дизайна интерьера.

Выбирая цвет ковра, обратите внимание на ряд нюансов. Не стоит выбирать ковер, цвет которого будет в точности соответствовать цвету обивки мебели в помещении. От этого оно будет выглядеть достаточно унылым и однообразным. Выберите цвет, подходящий по общей цветовой гамме, но пусть он будет несколько светлее или, наоборот, чуть темнее. Тем самым вы сможете несколько оживить стиль интерьера, внеся в него легкое разнообразие. Стоит также помнить, что ковры светлых тонов создают иллюзию большего размера помещения, в то время как ковры темных тонов «скрадывают» этот объем, но при этом делают его более уютным.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.