Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Основные советы по уходу за ковролином

Основные советы по уходу за ковролином

24 Дек, 2013
2 084
Ковровые покрытия

чистка ковролина вылесосом

Для того, чтобы ковролин долгое время не терял своего первозданного вида, необходим правильный уход за ним. Тем более, что никаких особых действий для этого предпринимать не нужно. Достаточно регулярно его пылесосить, но, ни в коем случае не пользоваться моющим пылесосом в случае наличия натурального ковролина (его ворсинки будут задерживать влагу). Допускается сухая чистка данного изделия с использованием специального порошкообразного средства. Для успешной чистки синтетического ковролина, иногда можно использовать моющий пылесос, однако при этом следует контролировать уровень влаги. Ведь она может смыть защитный слой, который предотвращает грязеобразование.

Два раза в год следует проводить глубокую чистку покрытия. Делать это самостоятельно в домашних условиях не рекомендуется. Для этого необходимо специальное оборудование, а также моющие средства. Лучше всего обратиться в специализированные фирмы, которые всем этим занимаются, тем более что они предоставляют услугу по выезду на дом к заказчику.

Основные советы по уходу за ковролином

В случае появления пятен, следует помнить главное — избавляться от них нужно, как можно быстрее. Для этого под рукой всегда должен быть стандартный набор средств, в который входит: пятновыводитель, средство для чистки ковров, тряпка, нашатырный спирт и уксус. Нашатырный спирт разводится в воде в пропорции 2 столовых ложки спирта на литр воды. В такой же пропорции разводится и уксус. Далее план действий должен быть приблизительно следующим:

  1. Удалить с помощью ложки то, что упало на ковролин. Делать это нужно так, чтобы все движения были направлены к середине пятна.
  2. Удалить остатки пятна, промокнув его сухой тряпкой.
  3. Не растирать пятно! Аккуратно обработать грязное место пятновыводителем, раствором из нашатыря или уксуса.
  4. Замыть остатки пятна водой и дать ему высохнуть.

Находясь в длительной поездке, не стоит забывать о своевременным отдыхе. Если вы будете держать свой путь по варшавскому шоссе, то не пропустите возможность пообедать в кафе на варшавском шоссе Серебряный Дракон. Ведь уставший и голодный водитель сильно рискует заснуть за рулем.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.