Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Ковролин: красивое и теплое покрытие для пола

Ковролин: красивое и теплое покрытие для пола

25 Дек, 2013
2 094
Ковровые покрытия

ковролин с разной фактурой

Ковролин представляет собой несъемный ковер, при изготовлении которого используются современные виды сырья. Он состоит из основы, закрепляющего слоя и ворса. Продают ковролин в рулонах. Это дает возможность его расстилать на поверхности любой площади. Потому ковролин можно увидеть на полу жилого помещения и общественных учреждений. В отличие от узора обычного ковра, его рисунок – повторяющийся и мелкий.

Ковролиновое покрытие можно сравнить с системой «теплый пол», только оно не требует сложной установки и значительных денежных затрат. Благодаря мелкому ворсу ковролина создается воздушная прослойка, обладающая способностью аккумулировать тепло и уменьшать его потерю. Еще один приятный плюс – звукопоглощение. Кроме того, приятно ступать по его мягкой поверхности. Заботясь о хорошем покрытии для дома, не стоит забывать про оборудование охранно-пожарной сигнализации. Кстати, выбрать для нее взрывозащищенные коробки можно на сайте.

Есть несколько разновидностей ковролина, отличающихся технологией изготовления: иглопробивные, тканые и тафтинговые. Первый и последний виды имеют высокую износостойкость. Их рекомендуют использовать в помещениях, где повышена проходимость – коридорах, приемных.

ковролин разных цветов

Нынешние ворсовые покрытия гигиеничны. Их разрешается использовать в любых помещениях, даже спальнях и детских комнатах. Единственным ограничением в использовании ковролина является повышенная влажность, так как у него, как правило, синтетическая основа из искусственного джута, резины, войлока, которая способна задерживать влагу. Вследствие чего могут быть созданы условия для появления и развития плесени. Потому-то пол на открытых лоджиях и ванных комнатах лучше всего покрывать водостойким напольным покрытием. В остальном пол, оформленный ковровым покрытием, имеет массу достоинств: шумоизоляция и теплоизоляция, износостойкость, легкий уход, эстетичность. Также к плюсам можно отнести несложный монтаж и демонтаж, который не требует больших затрат и сравнительно невысокую цену.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.