Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Что нужно знать при выборе ковролина

Что нужно знать при выборе ковролина

25 Дек, 2013
2 092
Ковровые покрытия

ковролин на этаже в торговом центре

Ковролин представляет собой несъемный ковер, при изготовлении которого используются современные виды сырья. Ковролин состоит из основы, закрепляющего слоя и ворса. Продают его в рулонах. Это дает возможность его расстилать на поверхности любой площади. Потому-то ковролин можно увидеть на полу жилого помещения, и общественных учреждений. В отличие от узора обычного ковра, рисунок у ковролина – повторяющийся и мелкий. При его монтаже и демонтаже не требуются специальные навыки. Это можно делать самостоятельно.

Ковролин в зависимости от способа производства делят на нетканые и тканые. Тканые изготавливают обычно из шелка или шерсти с добавлением синтетики на ткацких станках.

Нетканые производят посредством двух способов. Самым распространенным является иглопрошивной, в котором тканую основу прошивают посредством ворсовых нитей. Их потом разрезают или оставляют в форме петель. При иглопробивном способе синтетические волокна взбивают до плотного состояния, которое похоже на войлок.

Ковролин производят из синтетических (антрон, полиамид/нейлон) и натуральных (сизаль и шерсть) материалов. Синтетические покрытия дешевле натуральных. Цена шерстяного ковролина в основном зависит от качества самого ворса. Чем он тяжелее и плотнее, тем дороже ковролин. Лучшим сырьем является новозеландская и английская шерсть. Сегодня самые дорогие и качественные искусственные материалы – полиамид и нейлон. Ковровое покрытие, которое сделано из нейлона, на ощупь мягкое, не поддерживает горения, хорошо и легко чистится.

светлый ковролин в спальне

Плюсы ковролина:

  1. Он является комфортным материалом, ведь он мягок и приятен на ощупь.
  2. Это покрытие отлично гасит шум. Шаги взрослых, беготня детей, стук предметов, которые падают – все это способен поглотить ворс ковролина.
  3. За ним легко ухаживать.

Хватит вкладывать свои средства в доллар и евро. Пора поддержать отечественную валюту. Ведь вклады рублевые помогают нашей экономике. Делая вклад на депозит в рублевой валюте, вы получаете больший процент пассивного дохода. Сделайте так, чтобы рубль работал на вас.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.