Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Какой ковер лучше выбрать

Какой ковер лучше выбрать

25 Дек, 2013
2 531
Ковровые покрытия

ковры свернутые в рулоны

При ремонте квартиры или дома многие ошибочно уделяют мало внимания полу. А его роль нельзя недооценивать, ведь от пола зависит не только внешний вид, но и температура, а, следовательно, и здоровье хозяев жилья.

Вполне естественно, что люди, заинтересованные в ремонте, надеются на то, что после них квартира станет еще более красивой, уютной и современной. Так как замена пола требует больших материальных и физических затрат, не всем это под силу. Но таких серьезных изменений и не потребуется, если заранее присмотреть качественный ковер с интересным рисунком. Он обязательно оживит комнату и создаст в ней теплую атмосферу. Но при выборе ковра необходимо обращать внимание не только на его внешний вид, но и на качество.

Прежде всего, необходимо обратить внимание на материал, из которого изготовлен ковер. Это может быть шелковая или шерстяная нить, синтетика и даже хлопок.

Что касается шерсти, то это самый распространенный материал, и во многих магазинах можно встретить большой выбор ковровых изделий. Особо ценится шерсть тибетских овец, но не каждый производитель возьмется за изготовление ковра из этого вида материала. Если же вам посчастливилось найти и выбрать качественный товар, то он великолепно впишется в интерьер и порадует своей прочностью. Вы можете даже выбрать фотоаппарат на сайте allo.ua и сделать снимок своей комнаты с новым ковром.

красный ковер с узором в гостинной

Шелк относится к самым дорогим материалам. Но он оправдывает свою стоимость, являясь очень легким и прочным. Нити в шелковых коврах переплетаются очень плотно, а поэтому рисунок, как правило, соблюден точно, да и надежность такого ковра не может ставиться под сомнение.

Хлопок активно используется при пошиве одежды, а вот в ковроткачестве этот материал редок. Это объясняется тем, что хлопковый ковер очень восприимчив к влаге и может испортиться, несмотря на то, что он доступен по цене и неплохо сохраняет свою форму.

Ковры из искусственных синтетических материалов являются самыми дешевыми, а потому и наиболее популярными.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.