Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Укладка ковра на латексной основе

Укладка ковра на латексной основе

25 Дек, 2013
1 962
Ковровые покрытия

ковры разных цветов

Ковер на латексной основе обладает такими полезными свойствами: широкий выбор узоров и размеров, возможность самостоятельной укладки, долговечность. Данное покрытие можно использовать в любом помещении, кроме лестничных пролетов. Основа для укладки латексного покрытия должна быть чистой, ровной и сухой. Если пол нуждается в ремонте, то его необходимо починить. Для этого можно воспользоваться специальными смесями.

Под ковролин необходимо постелить подложку из строительного картона. Подложка крепится к полу скобами. Обратите внимание, чтобы головки скоб не повреждали картон. В комнатах, которые используются нечасто, подложка укладывается до стен, в остальных возле стены оставляют место для клеевой ленты.

На выполненную подложку по периметру помещения клеится двухсторонний скотч, не снимая верхнего бумажного слоя. Если комната больших размеров, то для лучшей фиксации скотч клеится и в середине комнаты.

Обрежем наше покрытие по величине комнаты, причем если комната больших размеров, то необходимо оставить припуск по 50 миллиметров с каждой стороны. Если будете укладывать покрытие из нескольких полотнищ, то нужно следить за тем, чтобы совпадало направление ворса.

съхема укладки ковролина

В углах выполняются диагональные надрезы через угол настила так, чтобы его можно было без труда уложить. При внешнем угле ковер надрезается параллельно сторонам ниши.

После подрезки под углы комнаты ковер разравнивается по всей поверхности пола. У стен снимается бумажный слой с двухстороннего скотча, после чего ковер плотно прижимают к полу.

При использовании нескольких полотнищ ковра они соединяются путем наложения внахлест, после чего, используя металлическую линейку как направляющую, оба слоя разрезаются ножом. Края клеятся к полу липкой лентой и намазываются латексным клеем.

Офисная мебель имеет свою специфику — помимо более сдержанного и делового дизайна, она должна обладать высоким уровнем эксплуатационных свойств. Посетив интернет магазин офисной мебели, Вы сможете подобрать мебель, отличающуюся эргономичной конструкцией и долгим сроком службы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.