Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Выбираем ковровое покрытие

Выбираем ковровое покрытие

26 Дек, 2013
1 927
Ковровые покрытия

песочное ковровое покрытие

Прогресс не стоит на месте и в области обустройства помещений появляются все новые и новые элементы. Человеку, не ориентирующемуся на рынке современных ковровых покрытий, будет трудно сделать правильный выбор. Данная статья поможет вам немного разобраться, что к чему. ;

1. Как интенсивно будет использоваться ковер?

Как правило, в общественных помещениях за день по ковру может пройти не одна сотня ног. А, например, в гостиной комнате, ковер может вообще остаться нетронутым за весь день. Поэтому для гостиных рекомендуется использовать покрытие типа «шэг». Оно мягче, но менее износоустойчиво.

Покрытия типов «саксони» и «фризе» более уместны для спальных и детских комнат. Во-первых, они мягкие, во-вторых, легко чистятся.

Для общественных помещений отлично подходят петельные типы покрытия. Они намного грубее тех, что используются в квартирах, но, в то же время, легче моются и медленнее изнашиваются.

2. Потенциальные угрозы покрытию.

В помещениях, где за день бывает очень много народу, грязь скапливается довольно быстро. Поэтому светлые пастельные тона для таких помещений не годятся. Насыщенные темные цвета намного легче скрывают грязь. Следует учесть, многоуровневое покрытие чистить будет труднее. Поэтому, для проходных помещений следует выбирать петельные или смешанные типы ковров.

серое ковровое покрытие с узором

Если помещение предполагает высокую влажность (ванные комнаты, душевые, сауны и т.д.), то лучше всего к ним подойдет синтетика. Это относится, как к материалу для ворса, так и к основе.

3. Внешний вид.

Тут советовать, по сути, нечего. Все зависит от вашего вкуса, главное — чтобы покрытие гармонично вписывалось в интерьер. Если вы хотите застелить большую площадь пола — берите ковры по 2-3 метра. А если просто хотите выдели какую-то область — берите небольшие коврики.

В широком ассортименте имеется стальной круг, который изготовлен из высококачественного металла. Ознакомиться с ценами на стальной круг можно на ресурсе компании производителя. Благодаря этому вы получите отличный стальной круг по очень низкой цене с быстрой его доставкой.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.