Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Как правильно выбрать ковер для квартиры

Как правильно выбрать ковер для квартиры

26 Дек, 2013
2 055
Ковровые покрытия

белый ковер с высоким ворсом крупным планом

По мнению многих людей ковры — это символ прошлого, своеобразный архаизм в интерьере квартиры. На самом деле это заблуждение, ведь ковер может не только висеть на стене, как считалось модным во времена «советского застоя». Ковры существуют уже не одно столетие, и они могут стать центральной частью интерьера комнаты как с точки зрения эстетики, так и с точки зрения практического использования. Ковер помогает создать уют в комнате. Ведь, согласитесь, ковер с красивым узором смотрится куда приятнее, чем просто голый пол. К тому же, по ковру можно ходить босиком в любое время.

Ассортимент рынка в наши дни очень большой, и выбрать ковер правильно не очень просто. При выборе стоит учитывать три основных критерия : материал из которого сделали ковер, цвет и размер. Материал следует подбирать в зависимости от комнаты, где вы планируете разместить ковер. Если это прихожая, то лучше купить коврик из синтетического материала темного цвета. Может он будет выглядеть не самым лучшим образом, но зато он практичнее и удобнее в прихожей. В спальню лучше подойдет шерстяной мягкий ковер, который будет сочетать и эстетическую привлекательность и комфорт.

Размер конечно же нужно подбирать исходя из габаритов комнаты, где будет находится ковер. А цвет стоит подбирать так, чтобы он гармонично сочетался с другими деталями интерьера. Хотя иногда люди наоборот «танцуют» от ковра. Например если речь идет о новой квартире, где еще нет ничего. В таких случаях если первым купили ковер, то цветовая гамма остальных элементов интерьера подбирается уже к нему, чтобы можно было создать удачную атмосферу помещения.

зеленый ковер с ребенком

Не последнюю роль играет и качество материала ковра. Если материал синтетический или просто низкого качества, то он может вызвать аллергию. Поэтому нужно заранее уточнить, из чего ковер сделан.

РОССТЭК занимается продажей макулатурных прессов. Предлагаются здесь пакетировочные пресса «Атлант» усилием от 5 до25 тонн. Они пакетируют макулатуру, ветошь, полиэтиленовые бутылки, жестяные банки, картон и различный объёмный мусор. Прессы сертифицированы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.