Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Разновидности ковровых покрытий

Разновидности ковровых покрытий

27 Дек, 2013
1 871
Ковровые покрытия
разнообразные ковры

Ковер во все времена считался украшением, которое необходимо для роскошного и богатого интерьера. Он всегда символизировал безупречный стиль и благополучие. Даже в наше время ковер – это удобство и комфорт. Зимой в помещении температура будет несколько выше, если там есть ковер.

Ковры по видам основного материала разделяют на различные виды: вискозные, синтетические, сочетание материалов, шерстяные. Самые недорогие и доступные по цене это синтетические напольные покрытия. Их изготавливают из акрила, полипропилена, эластана, терклона. Синтетику можно считать качественной заменой натуральному материалу. Она не вызывает каких-то аллергических реакций. Кроме того, подобные напольные покрытия не выцветают.

Среди синтетического коврового покрытия заняли также определенное место ковры из вискозы. Это шелк, который получен искусственно из целлюлозы, которую вытягивают, в свою очередь, из древесины. Покрытия для пола из этой серии с годами совершенно не теряют яркости своих красок, гипоаллергенны, долговечны, влагоустойчивы, а также их цена ниже, чем у их шелковых прототипов. Если же дома еще нет, но есть желание приобрести, тогда стоит обратить внимание на дома из пеноблоков под ключ их возводит компания «ЛигаСтрой».

выбор ковра по цвету

Шерстяные ковры являются классикой. За основу, как правило, используют овечью шерсть, а реже верблюжью или козью. Их главным преимуществом является натуральность и устойчивость к вирусам. Хотя у них есть и недостаток — их может съесть моль. Но если грамотно и правильно ухаживать за коврами из шерсти, они способны прослужить полвека, а то и больше.

Производители ковровых покрытий иногда сочетают несколько материалов. Помимо того, у них бывает разная форма.

Выбирая изделие, следует внимание обратить на детали, чтобы не приобрести дешевую копию. Главным показателем качества является плотность ворса. Чем выше показатель его плотности, тем реже ему нужна чистка. Данный момент определить очень легко, стоит лишь на изгиб ковра посмотреть: если его основа видна, значит плотность недостаточна.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.