Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Правила эксплуатации ковровых покрытий

Правила эксплуатации ковровых покрытий

27 Дек, 2013
1 922
Ковровые покрытия
светло жёлтый ковролин

Покупая в магазине ковровое покрытие, вы наверняка интересуетесь его сроком службы. Качественный ковер должен прослужить вам в среднем 50 лет. Но тут стоит учесть, что для этого необходим правильный уход. В первую очередь следует отметить несколько моментов по его эксплуатации:

  1. Во избежание скопления влаги и образования бактерий ковер следует стелить на сухую поверхность.
  2. Беречь от воздействия прямого солнечного света, вследствие чего он теряет свой цвет.
  3. Избегать сгибания, чтоб не образовался залом.
  4. Не перемещать тяжелые предметы по ковру.
  5. В случае пролития какой-либо жидкость сразу же промокнуть ее сухой тряпкой. Нежелательно, чтоб она задержалась надолго на поверхности ковра.
  6. Хранить и перемещать ковер необходимо, скрутив его в рулон. В случае, если ковер долго не будет использоваться, нужно обработать его средством против моли.

Так же следует отметить, что приобретая новый ковер, вы можете столкнуться с наличием неприятного запаха (он пройдет со временем) и образованием свободных волокон, которое после 2-3 чисток должно прекратиться. В первые 2-3 месяца использовать интенсивную чистку с помощью пылесоса не рекомендуется.

укладка серого ковролина на пол

Как правило, на качественном ковре имеется этикетка, на которой указаны правила проведения трех основных видов чистки: регулярной, периодической чистки и удаления местных пятен. Регулярная чистка выполняется с помощью пылесоса или щетки. Под периодической чисткой подразумевается чистка ковра в химчистке или на дому с помощью специалистов. Удалять местные пятна можно с помощью специального средства для ковров. Для этого необходимо убрать с ковра вещество, которое создало пятно, затем обработать его чистящим средством, промыть водой и просушить. Все движения должны направляться к середине пятна, чтоб не растереть его. В широком ассортименте компании имеется пеносил голд ган , который имеет отличное качество и используется в разных ремонтных работах. Предлагается данный продукт покупателю по довольно выгодной цене. Ознакомиться и заказать пеносил можно на ресурсе представленной компании.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.