Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Принципы выбора коврового покрытия

Принципы выбора коврового покрытия

27 Дек, 2013
2 044
Ковровые покрытия
виды ковров в стопках

Бытует мнение, что использование ковра — это пережиток времени, но это вовсе не так. Современные технологии позволяют создать такой ковер, который привлечет внимание и станет изюминкой вашего дизайна. Он создает комфортную и уютную атмосферу, по нему приятно ходить босиком. Кстати, пыль на голом полу более заметна, чем на ковре.

При всем разнообразии ковровых покрытий, выбрать правильный ковер для вашей комнаты не так уж и просто. Начинать свой выбор нужно с того, что определиться с его размером, расцветкой и материалом, из которого он будет изготовлен. Выбор материала должен быть обусловлен местом будущего расположения ковра. В коридоре лучше всего использовать синтетический материал с темным узором, на котором пятна будут менее заметны. Для спальни и детской комнаты лучше всего выбрать шерстяной ковер с длинным ворсом. Они мягкие, приятные на ощупь, вам будет тепло при ходьбе босиком. В ванной и на кухне так же можно использовать ковры, но выбирать следует синтетические покрытия сна прорезиненной основе. Они не будут задерживать влагу, и образовывать бактерии.

ковровые покрытия на выбор

С точки зрения дизайна ковер подходит под любую мебель (классическую деревянную или мебель с элементами металла и стекла). Поэтому его можно использовать, как дополнение к уже существующему интерьеру либо использовать его в качестве отправной точки для создания нового дизайна комнаты.

Выбирая ковер, следует уточнить у консультанта все необходимые характеристики. Например, его экологичность, ведь ковер может стать причиной развития аллергии. Так же поинтересуйтесь гарантированным сроком службы ковра и его пожаробезопасностью. Например, качественный шерстяной ковер может прослужить более 50 лет. Его цвет немного бледней, чем у синтетического, зато выгорать он не будет гораздо меньше.

Представляем вам официальный ресурс, где вы найдете полезную информацию о том, как организовать свой малый и довольно прибыльный бизнес. Самый прибыльный малый бизнес , о котором говорится в статье, поможет вам в короткие сроки организовать поток заработанных денежных средств.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.