Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Как выбрать современный ковер?

Как выбрать современный ковер?

27 Дек, 2013
2 385
Ковровые покрытия
белый ковёр с высоким ворсом

Ковер появился задолго до того, как появилась первая мебель. Ковер использовался изначально исключительно в целях сохранить тепло. Ковры стелили на полы, развешивали на стенах и даже цепляли на потолок, иногда укрывались ими. В странах СССР ковры вешали на стены для дополнительной шумоизоляции.

Сейчас же с появлением современных материалов, которые хорошо защищают от посторонних шумов, а также с появлением систем теплых полов потребность в коврах отпала. Но ковры все еще являются незаменимой частью интерьера. Поэтому критерии для выбора ковра немного меняются от тепловых свойств к эстетическим.

Благодаря большой конкуренции на рынке ковров, выбор данного эстетического решения достаточно обширен. Производитель может порадовать огромным выбором ковров. Большие и маленькие, с высоким и коротким ворсом, однотонные, пестрые, с абстракцией и узорами, сплошные и с перфорацией. Порой в таком разнообразии ковров выбрать именно тот, который необходим весьма сложно. Но, зная некоторые правила, будет вполне возможно.

белый ковер с рисунком из кругов

Дизайнеры настоятельно рекомендуют совмещать цвет ковра с общим оформлением комнаты. Учитывайте, что меламиновая кромка мебели может быть под цвет коврового покрытия, это будет очень выгодно сочетаться в интерьере. Обычно ковер подбирается, когда уже весь ремонт сделан, мебель расставлена, и интерьер уже выбран. Реже бывает, что весь интерьер и мебель основывается на базе именно ковра. Но это случается не часто, хотя и бывают случаи, когда увидел вещь и кажется, что прожить без нее больше не сможешь.

Все аксессуары должны приобретаться в одном тоне. Это шторы, рамки для картин, подушки, возможно мягкая мебель и, конечно же, ковер. Также немаловажным фактором является оттенок пола, особенно если Вы стелите ковер не на всю поверхность пола. Для светлых полов выбирайте светлые, пастельные тона. Для темных полов, хорошо пойдут яркие, абстрактные ковры. Также красиво будут сочетаться контрастные цвета. Также оттенок ковра может сочетаться с оттенком пола, но при этом, ковер должен быть темнее.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.