Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Как правильно выбрать и уложить ковролин

Как правильно выбрать и уложить ковролин

27 Дек, 2013
2 008
Ковровые покрытия
синий ковролин

Ремонт — это небольшое стихийное бедствие. И пословица себя вполне оправдывает. Ведь сколько сил, терпения и времени мы вкладываем в эту работу. Итак, сегодня мы поговорим о том, как правильно выбрать и уложить ковролин. Ведь ремонт обычно делается не в одной комнате, а потому стоит знать, как можно сэкономить и не переделывать всю работу заново.

Ковролин — это разновидность коврового покрытия для пола. Он прочен, красив и достаточно недорог. А кроме того обладает прекрасной шумоизоляцией. Все это сделало его столь любимым у потребителей. Еще одним существенным плюсом ковролина можно назвать его универсальность. Он прекрасно подходит как для кухни, так и для спальни. Даже в детской комнате он станет безопасным покрытием для пола.

Но стоит запомнить, что прежде чем начинать укладывать ковролин, стоит установить все двери в доме. Это поможет избежать некоторых недоразумений впоследствии. А купить двери от производителя быстро и по приемлемым ценам можно на сайте производителя.

Покрытие может быть натуральным или искусственным. Первый хорош тем, что обладает высоко экологичными характеристиками, а второй более прочен и имеет богатую цветовую гамму. Большей популярностью пользуются синтетические покрытия.

серый напольный ковролин

Приобретать покрытие стоит в проверенном магазине, а не в ближайшей лавочке за углом. И непременно учитываете то, в какой комнате будет укладываться ковролин. Потому как для коридора и кухни лучше выбрать модели с коротким ворсом, это облегчит их чистку. А вот для спальни или зала вполне подойдет длиноворсовый ковролин.

Ну а теперь можно приступать к укладыванию материала на пол. Расстелите ковролин по всему периметру комнаты и обрежьте излишки. Непременно оставьте запас 5 см, они спрячутся под плинтусом или обрежутся позже. Теперь загните половину покрытия и нанесите клей на всю поверхность пола. Тщательно разгладьте покрытие по полу и прижмите его на несколько минут. Проделайте все то же самое с другой половиной. Теперь осталось только закрепить плинтус и можно через сутки ставить мебель в обновленную комнату.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.