Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Как крепить ковры со вспененной основой

Как крепить ковры со вспененной основой

27 Дек, 2013
2 218
Ковровые покрытия
прорезиненные ковры

Наиболее простым способом крепления ковра к полу является приклеивание его по периметру двусторонней липкой лентой. Можно также использовать для этого обычный клей. В основном на сегодняшний день на клей ковры крепят в офисах и служебных помещениях. Так как в процессе использования он должен выдерживать интенсивное перемещение людей и мебели. Если это маленькая комната, то ковер можно и просто положить, не прикрепляя. Все необходимое, а именно, ленту и пороговые полосы для крепления ковра, можно приобрести в магазинах, там, где вы будете покупать ковер. В зависимости от вида покрытия встречаются также различные планки для порогов.

Сейчас не только можно заказать бетон либо песок речной с доставкой, на сегодняшний день практически каждый магазин оказывает услуги по доставке своих товаров.

После покупки ковра сразу же его крепить к полу не нужно. Расстелите его на некоторое время и дайте выпрямиться и отлежаться. Для этого вы можете использовать как помещение, так и гараж или место возле дома. Петлевые ковры необходимо разрезать лицевой стороной вверх, так как можно задеть петли. Все остальные ковры лучше всего раскраивать лицевой стороной вниз.

серый прорезиненный ковёр

Для того, чтобы проклеить ленту, вам необходимо ее постепенно разматывать и сразу плотно прижимать к полу. Защитный слой при этом снимается только с одной стороны, верхнее покрытие пока трогать не нужно.

После того как это сделано, необходимо раскроенный ковер разложить по комнате. На каждую стену ковер должен выходить приблизительно на 75 мм. После этого ковер необходимо сложить пополам и разложить под ним подложку. После этого постепенно прирезайте и закрепляйте края ковра.

Для того, чтобы заделать стык, вам необходимо отвернуть один и другой край, после этого приклеить клейкую ленту. Ленту необходимо приклеить так, что бы она находилась как раз посередине стыка. После этого отвернуть ковер и максимально сильно прижать. В завершении необходимо прирезать ковер и прикрепить пороговую полосу. Ковер должен лежать ровно без всяческих изгибов и прочих дефектов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.