Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Практические советы по выбору ковров

Практические советы по выбору ковров

27 Дек, 2013
2 322
Ковровые покрытия
ковер в большой шикарной гостинной

Для того чтобы выбрать качественный ковер и не потеряться в разнообразии вариантов, следует при учесть несколько моментов. От качества подложки зависит прочность покрытия, поэтому для ее проверки необходимо согнуть ковер. Если на сгибе структура ковра четко видна, то он плохого качества и долго не прослужит. Также можно слегка потянуть за ворсинки, если они легко отделяются, то покупать такой ковер не стоит. Хорошее покрытие должно состоять как минимум на половину из натуральных волокон и обратная сторона не должна крошиться и осыпаться.

Качественым должно быть ВСЁ! Качественный перевод документации, литературы, технических текстов предлагает бюро технического перевода Золотая Лань. Команда квалифицированных специалистов учтут технические тонкости в профессиональном переводе, выполнят любой заказ в кратчайший срок.

Если вы не уверены в том, какой материал выбрать (натуральный или искусственный), то вам пригодится следующая информация. Натуральные ковры задерживают влагу, поэтому их нежелательно использовать в ванной. Также они не электризуются, долго держат тепло и приятны на ощупь. Самыми распространенными синтетическими коврами являются акриловые покрытия. Они имеют меньшую стоимость, внешне подобны натуральным, только имеют более жесткий ворс. Если вы остановили свой выбор на ковре ручной работы, то следует обратить внимание на его изнанку. Главный рисунок должен полностью повторяться на изнаночной стороне.

красный ковер в гостинной

Определясь с размеров ковра, следует учесть, что ковер, который будет занимать весь пол, должен быть нейтральных оттенков. Ведь в противном случае он будет привлекать к себе все внимание. Для того, чтобы выделить в помещении конкретную зону, хорошо использовать небольшой ковер размером до 2 метров. Возле кровати или кресел хорошо смотрится небольшие коврики нейтральных цветов.

Выбирая цветовую гамму ковра, следует учесть главное правило: цвет ковра должен уравновешивать общую цветовую гамму комнаты. Например, если в комнате преобладают светлые, теплые оттенки, то ковер стоит выбрать в холодных тонах.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.