Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Правила выбора ковра для детской

Правила выбора ковра для детской

27 Дек, 2013
2 052
Ковровые покрытия
детская комната с мебелью и ковром на полу

Обустройство комнаты для детей — дело крайне серьезное, ведь должно быть не только уютно, но и комфортно и безопасно в своем небольшом мире. Особое внимание необходимо уделить выбору напольного покрытия. Оптимальным выбором будет детский ковер. Он мягкий и теплый, что поможет уберечь ребенка от простудных заболеваний в холодное время года. А для малышей ковер просто необходим, поскольку они проводят все время на полу, играя в игры. К тому же, даже случайно упав на мягкое покрытие, ребенок не ушибется. Решив застелить пол детской комнаты ковром, необходимо учесть несколько важных моментов.

  1. Детский ковер должен быть изготовлен из экологически безопасного сырья, ведь дитя постоянно контактирует с ковром в процессе игры.
  2. Для малышей предпочтителен ковер из гиппоаллергенных материалов, имеющий средний или короткий ворс. Длинноворсовые ковры — хранилище пыли и грязи, которые очень сложно удалить. Да и длинные ворсинки слишком привлекательны для ребенка, как правило, маленькие дети любят выдергивать длинные ворсинки, и ковер быстро «лысеет». Оптимальным выбором будет детский ковер из полипропилена.
  3. Для более старших детишек можно в качестве напольного покрытия можно использовать длинноворсные ковры, создающие дополнительный уют в комнате.
  4. Особо комфортны шерстяные и хлопковые ковры для детской. Стоимость их вполне доступа, как и цены на пластиковые окна рехау, однако стелить их можно лишь будучи уверенным, что у ребенка не будет на них аллергии. Да и для совсем маленьких жильцов они не рекомендуются из-за того, что такие ковры хорошо впитывают влагу.
  5. Для ребенка от рождения до трех лет ковер должен быть яркой расцветки с разнообразными рисунками.
  6. Для детской комнаты ребенка постарше ковровое покрытие следует выбирать теплых и позитивных цветов, таких как красный, зеленый или оранжевый.
  7. В комнату школьника наилучшим вариантом будет постелить однотонный ковер нейтрального оттенка. Задача ковра в данном случае — гармонично вписаться в окружающий интерьер и не отвлекать ребенка от серьезных дел.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.