Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Как правильно выбрать ковер на пол

Как правильно выбрать ковер на пол

30 Дек, 2013
2 349
Ковровые покрытия
фиолетовый ковер с узорами

После того, как ремонт в квартире будет закончен и пол станет пригодным для того, чтобы ходить по нему босиком – можно приступать к выбору ковра.

Если ковер отлично гармонирует с интерьером, то это признак хорошего вкуса. Тем более нет ничего хуже, когда цвета не сочетаются друг с другом. Например, когда стены синего цвета, а ковер красного. При этом, если ковер идеально подобран, то он может сделать так, что интерьер в квартире будет выглядеть лучше и богаче. Это как сравнить дешевый костюм без галстука и с галстуком. Во втором случае человек будет выглядеть солиднее.

Если вас есть соседи снизу, а звукоизоляция у пола очень плохая, то лучше всего брать ковер потолще. Иногда бывает так, что вместо ковра стелют ковролин в два слоя. При этом, при покупке последнего, можно выбрать одну и ту же модель с разной толщиной ворса.

Если вы хотите, чтобы в вашей квартире были намеки на восток, то подойдет ковер с узорами. Если же хотите выглядеть как европейский человек, то следует брать без рисунков, то есть монотонный, желательно светлых тонов. Не забудьте купить и белорусские двери от производителя , которые будут подходить к интерьеру. Главное, чтобы цвета были плавными и не резкими.

разные ковры

Стоит отметить, что ковры различаются по своему виду. Одни делаются вручную, третью с помощью пистолетов, которые набивают ткань ворсом. Последний способ называется тафтинг. При этом тыльная сторона покрывается прорезиненной или обычной тканью. В качестве основы и наполнителя используют шерсть, синтетику, хлопковое волокно или же шелковую нить. Если все это делается вручную, то цена будет очень высокой, а время изготовления может превышать месяц.

При изготовлении ковров из шерсти, используется овечья шерсть. Если животные были здоровы, то и целостность ковра гарантируется. Если что-то было не так, например овца часто голодала и болела, то ковер будет плохим: шерсть будет вылезать из ткани. Чтобы ковровая структура держалась идеально, поверхность обрабатывают ворсом.

Если ваше помещение служебное, значит, ковер нужно зафиксировать.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.