Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Современный напольный материал — ковролин

Современный напольный материал — ковролин

3 Янв, 2014
2 877
Ковровые покрытия
ковпролин разных цветов

Ковролин — это современный напольный материал, который выпускается в рулонах. Чаще всего его используют для настила полов в офисах, гостиницах, фешенебельных ресторанах, а также в других общественных местах. Кроме этого ковролин применяется в жилых помещениях, таких как гостиная комната, спальня и детская. Это покрытие может иметь красивый рисунок, а форма выпуска позволяет очень легко и быстро укрывать поверхность за один раз по всей площади помещения.

Для того чтобы правильно выбрать ковролин вы должны помнить, что на цену изделия естественно влияет материал его изготовления, от которого также зависит его плотность. Наиболее распространены такие материалы как шерсть, полипропилен и нейлон. Самый дешевый вид ковролина изготавливается из полипропилена. Именно его чаще всего можно встретить на полах в офисах, кафе и барах. Нейлон и полиамид придает ковролину довольно-таки высокую износоустойчивость, а также сохранение его формы и внешнего вида на весь срок службы. А вот напольное покрытие, которое было выполнено из шерсти, сегодня является самым дорогостоящим и красивым покрытием. На нем отлично будут смотреться стильные, современные диваны и кресла каталог которых, каждый желающий сможет детально рассмотреть на предлагаемом сайте в интернете.

светло розовый ковролин

По способу производства ковролин принято разделять на три вида: тканый, иглопрошивнной и иглопробивной.

Иглопрошивной ковролин изготавливается способом прошивания тканой основы специальными ворсовыми нитями.

Иглопробивной вид ковролина берет свое название от способа производства, которое начинается с изготовления небольших кусочков волокон, внешне напоминающих паутину. Медленно двигаясь по конвейеру, эти кусочки накладываются один на другой, а прослойкой между ними служит полотно, которое прошивается вместе с заготовками.

Тканый вид ковролина, на сегодняшний день, является самым дорогим материалом, так как это покрытие обладает достаточно высоким показателем по износоустойчивости. Именно его рекомендуют использовать в жилых помещениях.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.