Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Теплое ковровое покрытие для пола

Теплое ковровое покрытие для пола

6 Янв, 2014
2 228
Ковровые покрытия
ковролин с горизонтальными полосками

Заметьте, что полу мы уделяем наименьшее внимание. Ведь для всех на первом месте потолок, стены и окна. На самом же деле пол играет вовсе не последнюю роль не только в интерьере дома, но и в качестве и комфорте нашей домашней жизни. Поэтому именно ковролин используют в качестве идеального коврового покрытия там, где хотят снизить до минимума не только денежные, но и физические затраты. Отличительными чертами данного напольного покрытия является то, что он, во-первых, не требователен к полу, на который укладывается, ко всем его неровностям, а, во-вторых, прост в укладке. Здесь привлечение специалистов совершенно не требуется. При укладке ковролина требуется, только чтобы поверхность пола и само основание были идеально сухи.

Чтобы ваш внутренний ремонт прослужил дольше, не следует забывать и о наружных работах, например, монтаже кровли, где идеально подойдёт металлочерепица монтеррей, которая послужит вам верой и правдой долгое время.

ковролин

По качеству ковролин различен. На качество обычно обращается внимание только в зависимости от того, где данное ковровое покрытие будет размещено. Если комната предполагает наличие большого количества людей (кухня, столовая, гостиная), то качество должно быть высокое, так как ковровое покрытие здесь будет подвергаться большому износу. Если же вы планируете стелить данное ковровое покрытие в таких комнатах как спальня, где износ будет сведён до минимума, то здесь можно приобрести обычный ковролин. Покупать ковролин необходимо с излишком на 5-10 см больше размера комнаты и укладывать следует только при комнатной температуре. все эти условия будут влиять на качество укладки.

Как отмечалось выше укладка данного коврового покрытия не сложна. Профессионалы клеят на специальный клей. Ну а новичкам лучше всего использовать двусторонний скотч, где любые неровности можно исправить на любом этапе наклейки данного коврового покрытия. Также следует знать, что если при укладке ковролина соблюдать технологию тёплого плёночного пола. либо попросту производить укладку на ДСП, то комната будет теплее.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.