Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Линолеум > Популярное напольное покрытие линолеум

Популярное напольное покрытие линолеум

22 Дек, 2013
2 053
Линолеум

линолеум с разными рисунками

История возникновения линолеума началась ещё в 1864 году. Изначально его изготавливали из натурального сырья, такого как древесина, смола, подсолнечник, джут, пробковая мука. Сегодня линолеум называют полимерным рулонным материалом, он не такой натуральный как паркет или ламинат. Однако существуют и натуральные виды линолеума.

Натуральный линолеум изготавливают из льняного масла, хвойных смол, древесной муки и измельчённой извести. В специальных бункерах такая смесь находится несколько недель, после чего в неё добавляют льняные гранулы и натуральные красители. Затем смесь раскатывают и разрезают на полосы. Линолеум обрабатывают специальными составами для износостойкости.

Натуральный линолеум антистатичен, обладает хорошей звукоизоляцией, он гипоаллергенен. Так, льняное масло является прекрасным антисептиком, который препятствует размножению бактерий. Обработанный лён обладает звукоизолирующими и огнеустойчивыми свойствами.

Линолеум является популярным напольным покрытием. Он прекрасно подходит для отделки коридора, гостиной, кухни. Его можно применять даже в ванной комнате, так как он не боится прямого воздействия воды. Толщина линолеума может доходить до 5 мм, поэтому он долгие годы может сохранять свой хороший вид.

Популярное напольное покрытие линолеум

Современный линолеум обладает таким качеством, как способность выдерживать термическое воздействие. Это напольное покрытие можно использовать в качестве декоративного материала, который прекрасно подойдёт для обустройства тёплых полов.

Линолеум достаточно просто укладывается, для этого не требуется специальных знаний. Так, потребуется нанести клей на внутреннюю сторону рулона, затем раскатывая его прижимать к поверхности пола. При небольшой площади помещения можно легко обойтись без клея.

Вы запланировали строительство и вам просто необходим качественный строительный материал? Тогда вам нужен монолитный поликарбонат.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.