Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Линолеум > Разновидности напольного покрытия

Разновидности напольного покрытия

4 Дек, 2016
3 265
Линолеум

 керамогранит под паркет

Дом человека – его крепость, а как же может крепость быть прочной без грамотно выбранного напольного покрытия? Существуют всевозможные покрытия для пола, но одни больше подходят для санузлов и балконов, а другие, напротив, для комнат. Так что, перед тем как выбирать напольное покрытие, ознакомьтесь со свойствами наиболее востребованных.

  1. Линолеумный пол. Это довольно экономичный вариант для покрытия. Им можно покрыть пол в любой части квартиры, так как он является универсальным материалом. Чтобы его постелить, особых навыков иметь не нужно. Единственное, следует помнить, что неровный пол, перед тем как покрывать его линолеумом, нужно выровнять. Крепится он на клей или иные клеящиеся материалы.
  2. Керамический пол. В данном случае основным материалом выступает керамоплитка. Это очень распространённый вид покрытия, используемый в основном в помещениях с высокой влажностью (ванна, бассейн или баня). Также очень часто плитку стелют в коридорах, кухнях, а иногда и комнатах (если речь идёт о плитках с подогревом). За таким полом легко ухаживать. Единственным недостатком является хрупкость, поэтому при монтаже лучше полагаться на профессионалов, а не на свои силы.
  3. Керамогранитный пол. Керамогранит – материал, используемый под другие отделочные материалы, например керамогранит под паркет или под плитку. Его преимуществом является более высокая прочность, чем у других материалов, а также неприхотливость в уходе. Используется в комнатах, ванных, на террасах.
  4. Паркетный пол. Это что-то в роде элитного напольного покрытия. Его позволить себе может не каждый не только потому, что это дорого, но и потому, что ухаживать за ним весьма сложно. Но при всём при этом такое покрытие будет делать любой интерьер более дорогим и богатым. Используется он в основном в жилых комнатах.
  5. Ламинатный пол. Ламинат — материал, набирающий популярность в последние годы. Такое покрытие легко укладывается, не создает трудностей в уходе и в случае повреждений легко заменяется. Чаще всего такой пол делают в спальнях и гостиных.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.