Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Информация > Ремонт и отделка пола – с чего начать

Ремонт и отделка пола – с чего начать

10 Фев, 2013
1 796
Информация

лакированный паркет

На напольное покрытие нужно обращать особое внимание, ведь оно является основанием вашего дома и интерьера, своеобразной опорой для всего, что находится в помещении. Полы любых конструкций, всегда подвержены самой жесткой эксплуатации. Для продления срока службы напольных покрытий необходимо изначально выбрать самые надежные и качественные материалы, а ремонт новостройки под ключ лучше выполнять только с помощью профессиональных ремонтников.

Отделка и ремонт пола различается в зависимости от назначения и размеров комнаты. На кухне, в коридоре и в ванной комнате, половое покрытие постоянно испытывает нагрузки в виде всевозможных загрязнений и попадания влаги. Из-за этого данные участки жилого помещения нужно застилать материалом, который готов к любым суровым условиям. В гостиной и спальне можно укладывать любое покрытие, которое также можно застелить мягким ковром.

Перед укладкой любых материалов, в том числе ламината или паркетной доски, необходимо произвести работы по выравниванию пола. Этот процесс существенно увеличит срок службы декоративного напольного покрытия. При помощи напольной системы утепления, можно в значительной мере сократить расходы на отопление и улучшить степень комфортности проживания в доме. Теплый пол также закладывается паркетом, ламинатом, паркетной доской и т.д.

Ремонт и отделка пола – с чего начать

Чаще всего дерево, применяемое в ходе изготовления полов, обладает надежностью и долговечностью, однако этот материал также подвержен появлению трещин, влиянию температурного воздействия или загрязнений. Все эти проблемы решить можно самостоятельно – трещины зашпаклевать, пятна зачистить, а неплотно соединенные доски прибить.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.