Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Информация > 5 минут, и деревянный пол не скрипит

5 минут, и деревянный пол не скрипит

12 Июн, 2013
1 963
Информация

паркетный пол

За быстро изменяющимися веяниями моды и новыми строительными материалами особо не угонишься. Многие из нас живут в квартирах времён Н. С. Хрущёва. Дешёвые деревянные полы были практически в каждой квартире. Прошли годы, а полы остались, да и ещё начали скрипеть. Неровности и щели можно прикрыть ковром, заставить мебелью, но а вот противный скрип даже под ковром слышен. Что делать?

В идеале — поменять пол, если средства позволяют. Если средств нет, можно временно устранить неудобство. Для этого нам понадобиться сверло диаметром 1,6 или 3,3, тонкая стольная проволока и саморез с диаметром резьбы 14 шаг 2 (длину выберем по факту). Если вы не разбираетесь в диаметрах, тогда выбираем сверло потоньше а саморез покрупнее с крупной резьбой.

А теперь собственно наши действия. Сверлим отверстие в 3-х или 5-ти см от гвоздя, которым дощатый настил крепится к лагам. Вставляем в отверстие проволоку до упора. Замеряем линейкой длину проволоки которая вошла в отверстие. По этой длине (+ 1 см) выбираем саморез с крупной резьбой. Междуэтажные перекрытия в «Хрущёвках» железобетонные, поэтому, когда вы будите ставить саморез в отверстие, больше чем на 1 см. он не войдёт в ж/б, а за счёт крупной резьбы, дощатый настил немного приподнимется. Поднимаем максимум на 2 мм. Проверяем под собственным весом, если настил прогибается — ставим ещё один саморез. Помните, это временное решение — капитальный ремонт пола неизбежен.

5 минут, и деревянный пол не скрипит

Современные технологии позволяют производить искусственные материалы, которые в своём качестве превосходят натуральные. Это, в первую очередь, относится к искусственному камню. Керамогранит Estima именно таковым и является. Керамогранит Estima оптом в Москве вы можете купить у нас.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.