Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Информация > Как правильно выбирать ковролин

Как правильно выбирать ковролин

13 Июн, 2013
2 056
Информация

виды ковролина с рулеткой и карандашом

Ковролин является отличным покрытием для любого пола. Его укладка не требует особых навыков. Поэтому, вы это можете сделать самостоятельно. Когда вы покупаете ковролин, то точно должны знать, где и как он будет использован. Так, если вы планируете постелить ковролин в коридоре, в котором ежедневно проходит множество людей, то тогда вам следует брать ковролин с тонким и плотным ворсом, который легко очищается.

Следует отметить, что этот напольный материал бывает нескольких типов: флокированный, тафтинговый, иглопробивной и тканный. Последний является самым прочным видом ковролина, т.к. его изготовление происходит так же как у ковров. Из-за этого у него самая высокая стоимость. Данный вид ковролина имеет форму в виде сетки.

Материал тафтингого типа получил такое название из-за машин, которые его изготавливают. Это машины для тафтинга, которые немного напоминают обычные швейные машинки. Этот тип ковролина является самым популярным и востребованным. Он изготавливается с помощи всевозможных конструкций, при этом туда добавляются специальные вещества. В процессе изготовления этот вид ковролина собой представляет большое количество петель, которые в дальнейшем разрезаются.

Как правильно выбирать ковролин

Об иглопробивном ковролине скажем немного: он самый износостойкий среди других типов этого напольного покрытия. Добавим, что иглопробивной ковролин имеет высокое свойство шумоизоляции.

Группа компания «СВМ» предлагает высококачественный нержавеющий крепеж и метизы. Болты, винты, гайки, пробки, заглушки, заклепки, пресс-масленки, рукоятки, ручки, хомуты, тросы, шпонки, шайбы, шурупы, зажимы, кольца, цепи и многое другое Вы можете заказать прямо сейчас.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.