Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Информация > Как сделать качественные наливные полы

Как сделать качественные наливные полы

16 Июн, 2013
1 957
Информация

выравнивание наливного пола

Перед тем, как уложить напольное покрытие, например ламинат или паркет, нужно выровнять поверхность под покрытие. А делают это путем выравнивая с помощью наливного пола.

Для начала подготовьте нужные инструменты: уровень, металлическую щетку, строительный пылесос, валик для краски, шпатель и сухая смесь для наливных полов.

Начинаем работу с того, что заделываем все неровности в основании пола. После этого с помощью длинной рейки проверяем ровность поверхности. Отклонение по горизонтали должно быть не более 2 мм. Далее отмечаем уровень нового пола, примыкание к стенам, зачищаем металлической щеткой и обеспыливаем всю поверхность, используя строительный пылесос. Грунтуем поверхность валиком за один раз и вдоль стен прокладываем деревянные рейки.

Как сделать качественные наливные полы

Приготавливаем смесь согласно инструкции на упаковке, помешивайте не переставая, затем заливаем готовую смесь. Важно помнить, что смесь для наливных полов нужно использовать сразу, не позднее 10 минут после изготовления. Заливать начинаем с самого дальнего угла помещения, постепенно направляясь к двери. Раствор выливаем полосками и разравниваем с помощью шпателя. После заливки пол оставляем просыхать в закрытом помещении без сквозняков и солнечного света. Полностью пол просохнет лишь через двое суток. А укладывать финишное покрытие можно спустя 3 дня после высыхания для линолеума, и неделю для паркета и «теплого» пола.

Не секрет, что ходить в баню не только приятно, но и очень полезно. Поэтому, многие владельцы загородных домов и дач предпочитают построить у себя баню. Сейчас строительство бань является актуальным, поскольку её можно установить в короткие сроки и по невысокой цене.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.