Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Информация > Настил ковра со вспененной основой

Настил ковра со вспененной основой

23 Июн, 2013
2 069
Информация

ковер с вспененной основной

Чтобы аккуратно и быстро прикрепить ковер к полу, не нужно больших денежных затрат и много времени. К тому же, совсем не обязательно вызывать специалистов на дом, ведь каждый самостоятельно может легко справиться с этой задачей.

Самый простой способ, который займет у Вас не более получаса — прикрепить ковер к полу по периметру двусторонней клейкой лентой. Важно, чтобы ширина ленты была не менее 50 сантиметров. Только в этом случае ковер закрепится прочно и не будет причинять неудобства загибающимися краями. Этот способ вполне подойдет для жилых помещений: гостиной, спальни, детской. В помещениях с более интенсивной нагрузкой (офисы и прихожие) лучше будет приклеить ковер к полу с помощью специализированных химических средств, которые надежно прикрепят его к полу, при этом не причиняя ему вреда.

Настил ковра со вспененной основой

Приобрести и ленту, и клеющие составы можно в любом магазине, занимающемся реализацией ковровых изделий, или в строительном супермаркете. В обоих случаях вам также понадобятся пороговые полосы, которые обычно устанавливаются в местах стыков ковров с другим напольным покрытием вроде ламината или кафельной плитки. В местах стыков двух ковровых покрытий лучше применить металлические полосы с П-образным сечением. Все эти дополнительные аксессуары закрепляются уже после непосредственного настила ковра, когда все неровности и изъяны уже устранены и остается только один штрих — убрать некрасивые «дырки».

Любой пеерезд с насиженного места на новое — стресс даже для самых активных по жизни людей. Важно заранее все продумать и подготовить. Закажите перед тем как устроить переезд квартиры хорошую упаковку и опытных грузчиков, что бы все Ваше имущество доставили в целости и сохранности.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.