Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Информация > Лежачий полицейский – гарант безопасности на дороге

Лежачий полицейский – гарант безопасности на дороге

25 Окт, 2013
1 802
Информация

лежачий полицейский

Сегодняшний повседневный поток автомобилей на наших дорогах просто не имеет конца, поэтому лежачий полицейский является необходимым приспособлением, чтобы обеспечивать оптимальную безопасность во время транспортного движения. В первую очередь он предназначен для того, чтобы его укладывали на проезжей части дороги неподалеку пешеходных переходов, а также в местах, где наблюдается повышенная опасность и требуется необходимое принудительное ограничение скорости машин.

Сейчас большинство фирм-производителей предлагают полицейские, которые имеют свойственные отличия от подобных пластиковых вариантов физико-механическими свойствами своей резины, эффективно понижающей скоростной режим, однако положительный момент еще заключается в том, что при этом почти не затрагивается ни подвеска автомобиля, ни непосредственно дорожное покрытие. По свойствам они обладают высококачественными материалами, а по техническим характеристикам даже иногда превосходят иностранные аналоги. Большинство данных изделий сертифицировано в нашей стране, а также полностью соответствует международной сертификации.

Лежачий полицейский – гарант безопасности на дороге

Изготовление и производство всех «лежачих полицейских», которые предназначены для дальнейшего функционирования и использования на наших дорогах, зачастую требует соблюдения множества факторов при их эксплуатации. Они делаются из резины с устойчивыми к механическому истиранию и воздействию на них различных химических элементов, присутствующих на дорогах в зимнее время, свойствами. Наряду с тем, что сейчас купить парковочные барьеры, сигнальные ленты и другую дорожную атрибутику – проще простого, лежачие полицейские не являются исключением.

Чтобы улучшить сцепные характеристики, взаимодействующие с автомобильными шинами, на внешней поверхности этих элементов имеются специальные выступы в форме сферы, а рисунок, расположенный на нижней части, обеспечивает надежный и надлежащий водоотвод. Также немаловажным является еще и тот факт, что для улучшения хорошей видимости в темное или ночное время суток на поверхность полицейского наносится характерный светоотражающий материал, который ориентирован согласно направлению движения автомобильных средств. Его площадь составляет порядком тридцати процентов от общей площади изделия, а это соответствует европейским требованиям безопасности. Данные светоотражающие фрагменты изготовлены из полимерной ленты, а при их разрушении и при снижении по ходу эксплуатации технических функций, эти элементы меняются на новые.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.