Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Информация > Алюминиевые и пластиковые витражи

Алюминиевые и пластиковые витражи

8 Фев, 2014
2 023
Информация
витражное отсекленение здания

Витраж является светопрозрачным элементом здания, которое декоративно может украшать комнату. Слово витраж происходит от латинского «витрум», что означает стекло. Зародилось витражное мастерство в Древнем Риме. В те времена витражи использовали как украшение для церквей. Искусством изготовления витражей в старину считался набор из разных элементов стекла мозаичным методом. Все элементы соединялись с помощью свинца.

Остекление фасадов в последнее время стало приоритетным направлением в дизайнерском искусстве и строительном мастерстве. Алюминиевые витражи можно использовать для остекления домов, кафе, модных бутиков, офисных зданий. Алюминиевые системы витражей являются прочными, долговечными, а также достаточно простыми в эксплуатации конструкциями. Сегодня заказать витражи с разными узорами и расцветками не составит особого труда.

Выделяют несколько типов алюминиевых витражей, именуемых «холодные» и «теплые». В теплых алюминиевых системах профили имеют между камерами теплоизолирующие вставки, что позволяет намного уменьшить потерю тепла. В холодных системах термомостов нет. Устанавливают алюминиевые витражи методом наружного навешивания на стенку, при помощи выносных кронштейнов, а также установкой внутрь проемов. Технологической особенностью алюминиевой системы является наличие дренажного канала, который позволяет обеспечить отведение собирающегося конденсата.

алюминиевый витраж с стеклом

Металлопластиковые витражи делают из оконного ПВХ-профиля. Такой вариант выполнения витражей называется рамным, так как системы ПВХ-профиля не позволяют производить витражи без усиливающей конструкции соединений, в том случае, когда витраж производится эркерного вида (витраж, который расположен в нескольких плоскостях) или имеет слишком большую область остекления, которая не подходит по ветровым нагрузкам. Внешний облик установленного витража, сделанного из ПВХ-профиля, намного проигрывает алюминиевым витражам по эстетическому внешнему виду, потому что в нем имеется большое количество усиливающих конструкций.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.