Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Инструменты и материалы > Что такое искусственный камень?

Что такое искусственный камень?

24 Сен, 2014
2 309
Инструменты и материалы

originalСовременный искусственный камень состоит из 80 процентов мраморной крошки и 20 процентов полимерных материалов. Создают его подобно натуральному материалу, причем на сегодняшний день каждый производитель стремится максимально качественно сравнивать его характеристики с параметрами природного камня.

Состав искусственного материала таков, что камень имеет стойкость к воздействию влажности, ветра, надежности, долговечности и пр. При использовании искусственного камня при отделке фасада вы можете получить качественные и надежные стены, причем отделка будет сохранять свой первозданный вид в течение многих лет.

Дизайнеры и архитекторы активно используют искусственный камень для реализации различных проектов интерьера. Также часто устанавливаются качественные мульти сплит системы daikin. При производстве искусственному камню придают высокие характеристики качества. Поверхность напоминает внешне текстуру материалов минерального происхождения. В составе камня присутствуют минеральные наполнители, красящие вещества и акриловые смолы.

Данный материал прекрасно противостоит влиянию химии и отличается экологической чистотой. Искусственный камень не впитывает воду и загрязнения, так как у материала нет пор. С помощью разных моющих средств без абразивных частиц вы можете с легкостью очистить изделия из искусственного камня. Ремонтопригодность – еще одно важное достоинство искусственного камня.

Материал хорошо противостоит воздействию высоких температур до +60 градусов, не подвержен УФ-излучению и разным механическим воздействиям. Даже наборная поверхность за счет технологии процессов обработки материала посредством бесшовной склейки выглядит, как единый монолит.

Столешнице можно придать уникальную форму за счет акрилового камня, который поддается формованию под воздействием высоких температур. Необходимости в замене всего элемента при возникновении скола нет. При помощи особого акрилового клея, по составу схожему с основным материалом, изделия из искусственного камня хорошо поддаются ремонту.

Дизайнерам искусственный камень обеспечивает многообразие оттенков и цветов, возможность создания уникальных предметов интерьера, а также комбинирования расцветок камня и возможность сочетания с разными материалами.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Керама Марацци
Керама Марацци
23 Сен, 2014
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Специализированная компания «Керамогранит оптом» уже долгое время сотрудничает с популярным
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.