Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Инструменты и материалы > Разновидности полипропиленовых фитингов

Разновидности полипропиленовых фитингов

15 Сен, 2014
1 338
Инструменты и материалы

foto

В сегодняшней статье мы обсудим полипропиленовые фитинги и трубы в Москве, чтобы вы получили некое представление о том, как со всем этим работать. Для успешной работы с полипропиленом нужно знать определенные тонкости и хитрости. Так вы сможете понять всю структуру и принцип действия отопительных систем из полипропиленовых элементов.

Существует большой ассортимент фитингов из полипропилена, которые вы можете видеть на картинке. Одним из популярных элементов считается соединительная муфта, которая позволяет соединять по прямой разные участки. Также используется специальная крестовина – четырехпроходная муфта. В продаже можно найти переходные муфты, имеющие разный диаметр. Еще одним популярным видом переходников являются комбинированные муфты, имеющие накидную гайку. С их помощью можно соединять водоснабжение с котлом.

На современном рынке представлены также комбинированные неразъемные муфты с различной резьбой, а также уголки. Уголки могут также иметь внутреннюю и наружную резьбу. Существуют так называемые ушастые уголки, необходимые для фиксации их на стене. Комбинированный тройник также пользуется достаточно высоким спросом, а еще можно найти аналогичный тройник с крепежом, который можно закрепить на поверхности стены.

Не обходится обустройство систем отопления и водоснабжения без шаровых полипропиленовых кранов, которые припаиваются к трубам. Можно отметить популярность полипропиленового вентиля, тройника для сантехники, полипропиленовой заглушки и специальной муфты. В некоторых случаях вам могут понадобиться разные опоры для фиксации труб разного диаметра, а также разные узлы для подключения.

Что касается труб, они тоже могут быть разными. Наиболее простые и дешевые изделия из пропилена – это PN10, выдерживающие давление не более 10 атмосфер. Сами по себе они имеют тонкие стенки и применяются лишь для создания холодных водопроводных систем.

За ними следуют трубы с обозначением PN16, выдерживающие до 16 атмосфер и переносящие рабочую температуру до 80 градусов. PN20 стоят дороже, но выдерживают до 20 атмосфер и рабочую температуру до 85 градусов. Все перечисленные трубы в основном нужны для создания систем холодного водоснабжения.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.