Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Инструменты и материалы > Укладка полов из гипсокартона

Укладка полов из гипсокартона

9 Июн, 2013
1 660
Инструменты и материалы

Укладка полов из гипсокартона

Полы из листов гипсокартона — это конструкция, которая в современных условиях монтируется быстро и легко. Такие полы укладывают при строительстве новых объектов, а также при ремонте зданий любой высоты. Их основные преимущества: прочность, жесткость, поглощение шума, отсутствие скрипов и щелчков, пожаробезопасность, выдерживание серьёзных нагрузок.

Пол из гипсокартона можно установить двумя способами:

  1. Соединить три листа стандартного гипсокартона клеем и винтами.
  2. Соединить два листа специального гипсокартона тем же способом.

Для повышения устойчивости и жесткости конструкции листы гипсокартона следует укладывать перпендикулярно: нижний слой — вдоль, верхний — поперек. Клей или клеевой раствор должны хорошо приставать к поверхности листа, а винты надо закручивать сразу после склеивания с интервалом 50-100 см. Таким образом будут предупреждены деформация краев листов и подъём их средины в процессе высыхания. Винты для крепления надо использовать следующей длины: для первого слоя — 35 мм, второго — 45 мм, третьего — 60 мм.

Если поверх конструкции из гипсокартона лицевой пол будет мягким (ковролин, линолеум и т.п.), то верхний слой надо делать из листов повышенной прочности, если твердым (плитка, паркет и т.п.), то можно использовать стандартные листы.

полы из гипсокортона

Для защиты от влаги пол из гипсокартона рекомендуется гидроизолировать полимерными мастиками и армирующей стеклотканью, которая предотвратит повреждение изоляции при осадке здания или смещении его конструкций.

Перед укладкой пола верхний слой гипсокартонной конструкции рекомендуется выровнять шпаклевкой или специальной выравнивающей смесью.

Внешний вид кухни зачастую немаловажен для домохозяек, которые проводят там значительную часть своего времени. Мы предлагаем Вам приобрести недорогие готовые кухни, в число которых входит кухня прованс, а также изготавливаем кухни под заказ по Вашим размерам и параметрам.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Металлопрокат
Металлопрокат
27 Июн, 2020
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Металлопрокат является одной из сырьевых баз для экономики страны. К металлопрокату относят:
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.