Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Мебелировка > Что нужно ребенку? Детская мебель от производителя «Артим».

Что нужно ребенку? Детская мебель от производителя «Артим».

29 Окт, 2013
1 424
Мебелировка

детская мебель

Хотите сделать сюрприз своему ребенку? Есть много возможностей выразить свою родительскую любовь, но один из самых лучших подарков – новый интерьер детской комнаты. Если ваш малыш скоро пойдет в школу или уже учится, то наша с вами задача автоматически становится интереснее и сложнее. Но мы ни в коем случае не собираемся останавливаться перед трудностями. Итак, по порядку.

Первое, что необходимо иметь в своей комнате – это кровать. Затем идет рабочее место (лучший стол для школьника – регулируемый, он будет «расти» вместе с учеником) и небольшой шкаф для хранения вещей. Также могут понадобиться полки или дополнительные тумбочки. И не забывайте про теплый мягкий ковер, ведь даже если ребенок уже подрос, часть времени он все еще проводит сидя на полу, что-то мастерит или рассматривает иллюстрированную энциклопедию, разбирает старые игрушки или ищет под кроватью закатившийся мяч.

Для того, чтобы ребенку было интересно учиться, он должен ощущать комфорт не только за столом, но и вообще в своей комнате. Хорошо, если помещение полностью принадлежит ребенку, тогда вы можете рассчитывать на то, что здесь будет порядок и чистота (конечно, предварительно стоит объяснить ему, зачем это нужно). Постарайтесь не беспокоить школьника лишний раз, если знаете, что он чем-то занят, даже если это занятие кажется вам не столь важным. Спрашивайте разрешение перед тем как войти в его комнату, а если хотите, чтобы ребенок изменил что-то в помещении, выразите это в форме совета или рекомендации. Это пригодится вам, когда, будучи уже подростком, ваш сын или ваша дочь начнет завешивать стены плакатами или, если они к тому времени станут немодными, будет изменять внешний облик комнаты другими способами.

Что нужно ребенку? Детская мебель от производителя "Артим".

Вернемся к рабочему месту. Стол – это его основной элемент. От его функциональности и удобства зависит то, насколько долго ребенок сможет просидеть за уроками, не чувствуя усталости. А от времени, зачастую, зависит и качество выполнения задания. Помните, как вас учили держать осанку? Это тоже очень важно, постарайтесь вспомнить главные требования, ведь от этого зависит здоровье не только позвоночника, но и глаз ребенка. Для того, чтобы обеспечить комфортное расстояние между глазами и столом, необходимо точно подобрать стул и стол по росту ребенка. Но перед тем как купить подходящие экземпляры мебели, подумайте о том, что ребенок постоянно растет. Чтобы не пришлось выбирать новую детскую парту чуть большего размера каждый год, поищите в магазинах регулируемую модель с настройками высоты и угла наклона столешницы. Такой функционал поможет создать максимально комфортные условия для учебы. Также не стоит пренебрегать и регулируемым детским креслом, которое обеспечит удобное положение ног, что очень значимо, если ребенок долго находится в одном положении.

Важен и внешний вид комнаты. Помните, что все дети любят яркие цвета, затейливые сюжеты и сложные изображения где угодно: от обложек тетрадей до стен и мебели. Именно поэтому производители интерьерных предметов все чаще предлагают такие предметы, как  росписная мебель http://www.artim.ru/catalog?catid=12 для детских комнат или специальные декоративные элементы, которые могут привлечь внимание ребенка.

Подарите ребенку новый мир – комнату, в которой будет комфортно и тепло!

Автор: Роман Биккулов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.