Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Новости > Барселона – что посмотреть в самой загадочной европейской столице

Барселона – что посмотреть в самой загадочной европейской столице

27 Июн, 2020
789
Новости

Самой живой и интересной туристам столицей Европы многие считают именно Барселону. Здесь все устроено для удобства и комфорта людей. Это город, великолепный по красоте, при этом не помпезный, с бурлящими жизнью улицами, но без суеты, огромный, но всегда по-домашнему уютный. Испанская неторопливость и культурность ощущается не только в местных жителях, но и каждом строении, современном или с огромной историей. Сегодня туры в Барселону пользуются огромной популярностью. Сюда стремятся не только наши соотечественники, но и туристы со всего мира.

Первое, что хочется узнать, после того, как куплен тур в Барселону: Где в этом городе можно интересно провести время. Ответ – везде. Да, именно так. Этот уникальный город можно описать, как огромный музей под открытым испанским небом. В городе много старинных зданий и современных кварталов, которые хороши в разное время суток и года. Парки, набережные, улочки, рестораны – выбирать можно на свое усмотрение.

Рекомендуем начать свое знакомство с Барселоной с посещения площади Каталонии. Именно в этом месте встречаются знаменитый проспект Пасседж-де-Грасия и красивейший бульвар Ла Рамбла. Это аналогия Красной Площади в Москве, только без правительственных официальных зданий, что придает этому месту особое очарование. Отсюда можно начать свой шопинг по многочисленным магазинчикам или просто прогуляться в поисках кафе.

Если сравнивать дальше, то Бульвар Рамбла походит на Арбат. Это пешеходная улица вся в цветах с огромным числом торговых точек, сувенирных лавок, кулинарий и так далее. По вечерам здесь начинаются разнообразные представления уличных музыкантов, артистов, циркачей. Скучать не придется, а чтобы пройтись по всей протяженности улицы, стоит запастись парой удобной обуви.

Если вы попали на Рамбла днем, то ваш путь лежит на рынок, где вы можете приобрести отличные свежие морепродукты, фрукты и вино на обед. Здесь царит особая атмосфера, так как испанские дамы до сих пор ходят за продуктами на рынок, чтобы заодно поболтать с соседками, обсудить последние новости, поделиться новыми рецептом.

Нельзя приехать в Барселону, и не увидеть уникальнейшую по своей красоте и оригинальности архитектуру Гауди. Она здесь представлена практически повсеместно. Можно выбрать посещение парка Гуэль, Дом Мила, Саграда Фамилия, Дом Бальо и многое другое. Никого эти здания и сооружения не оставят равнодушными, а дети почувствуют себя, словно в сказке. Если самостоятельное исследование столь интересного вопроса не по вам, то рекомендуем взять экскурсию с русским гидом. Такая прогулка пройдет незаметно, а рассказы и истории, которые вы услышите, оставят неизгладимое впечатление на всю жизнь.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи

Комментарии запрещены.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.