Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Новости > Чем объясняется популярность металлических конструкций?

Чем объясняется популярность металлических конструкций?

16 мая, 2013
1 017
Новости

22

Сейчас двери из стали стоят на втором месте в рейтинге по популярности. Металлическая конструкция уступает только конструкциям из древесных материалов. Но если посмотреть на рейтинг по входным дверям, можно увидеть, что металлические модели вышли вперед с заметным отрывом.

Чем же можно объяснить такую популярность?

Металлические двери надежные. Надежность, является одним из важных плюсов этой конструкции. Под этим, словом следует понимать высокий уровень защиты от проникновения и долговечность материала. Стальное полотно славится своим высоким процентом прочности и надежности. Но следует помнить, что показатель надежности повысится, если использовать качественные замки.

Разнообразие моделей, есть возможность подобрать желаемую конструкцию, расцветку, которая подходила бы именно вам т.д. Устойчивость к внешним воздействиям. Конструкция из металла не покрывается грибком, не подвержена гниению. Двери отлично переносят обработку средствами для чистки и повышенную влажность.

Пожарная безопасность.

Металл не горит и из-за этого такая конструкция обладает повышенным уровнем пожарной безопасности. В зависимо то конструкционных возможностей они могут иметь классы пожаробезопасности. Противопожарные специализированные двери редко используют в жилых помещениях, они используется на производственных объектах или общественных зданиях. Хочется сказать и о входной двустворчатой двери, которая способна закрыть не стандартные проемы больших размеров. Изделия этого типа чаще всего устанавливаются в офисных, производственных или общественных помещениях, но иногда их монтируют и в жилых помещениях. Особенности изделия:

  • Представляют собой двустворчатые двери надежно приваренный к каркасу цельный лист из металла, толщина которого не меньше двух миллиметров.
  • С помощью ребер жесткости, которые расположены горизонтально и вертикально осуществляется дополнительная защита.
  • Изолирующими материалами заполнена полость внутри изделия. Самые распространенные материалы – полиуретан, пенопласт или минеральная вата, которые необходимы для теплоизоляции.
  • Для увеличения безопасности двустворчатых изделиях, в одну створку монтируем три запорных механизма.
  • Двойная металлическая конструкция может обладать разнообразной декоративной отделкой. Оригинальный вид имеют конструкции, которые облицованы массивом ценной древесины или шпоном.
  • Есть возможность установить дополнительные петли.
  • Конфигурация двустворчатой продукции может по желанию быть измененной.

У двустворчатых, есть и недостаток, он заключается в высокой стоимости изделия, если сравнивать с другими изделиями.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Торг при аренде квартиры
Торг при аренде квартиры
14 Сен, 2014
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Скидку можно получить, например за то, что жилье не очень удобно расположено и до нее тяжело

Комментарии запрещены.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.