Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Новости > Достопримечательности Оттавы — политического центра Канады

Достопримечательности Оттавы — политического центра Канады

27 Июн, 2020
799
Новости

Оттава – это столица Канады, привлекательная для местного населения и туристов ухоженными чистыми улицами, высоким социальным уровнем и доброжелательной и спокойной атмосферой. Город занимает восточную часть Южного Онтарио, а свою историю он берет с 1826 г., когда во время рытья канала Ридо для строителей был обустроен поселок под названием Байтаун. В 1850 г. он получил статус города, а через пятилетие – новое имя Оттава.

Влажный континентальный климат местности одаривает летние месяцы теплом и влагой. Но зимы здесь холодные и снежные. Лучшим временем для знакомства с городом является осенняя пора, когда господствует мягкая сухая погода. Что же посмотреть путешественнику по прибытию в Оттаву?

Мельница Уотсонс Милл

В деревушке Мэнотик стоит старинная мукомольная мельница, сохранившая свое рабочее состояние. Она появилась в 1860 г. наряду с другими сооружениями на канале и неоднократно меняла своих владельцев. Последним хозяином промышленной конструкции был Уотсон. В 1972 г. ей присвоили звание музея. Интерьер известнякового здания продуман до мелочей, и это выделяет его на фоне рядовых мельниц.

В летние воскресные дни объект запускают для демонстрации работы посетителям. Мука, полученная из цельного зерна, и свежий хлеб продаются в сувенирной лавке при мельнице. Поразительно, но дробилку до сих пор запускает оригинальный механизм, сложенный из исходного набора жерновов. Второй комплект демонстрируется экскурсантам.

Увидеть необычный ветряк можно после получения визы в Канаду – в Киеве есть Посольство этой северо-американской страны.

Канадский военный музей

Музей появился в 1880 г., но весной 2005 г. его экспонаты перевезли в другое место. Сегодня туристы приходят в необычное здание с пристроенной башней, которая похожа на «хвост» фюзеляжа. Вся постройка сравнима с бункером, частично укрытым крышей из растительности. Мелкие окошки пробиты в башне так, чтобы имелась возможность передавать через интервалы посредством азбуки Морзе фразу «Нельзя забывать».

Экспозициями музея служат древние артефакты и документы, отражающие историю страны. Некоторые выставки передают события военных лет и конфликтов, имевших место в XX веке. При музее функционирует Центр изучения военной истории, предметами гордости которого являются медали, оружие, образцы военного искусства, артиллерии и транспорта.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Что такое санки-ватрушки?
Что такое санки-ватрушки?
27 Июн, 2020
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Современные магазины туристической экипировки предлагают приобрести очень развлекательное и

Комментарии запрещены.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.