Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Новости > Использование электрогенераторов при строительстве на загородных участках

Использование электрогенераторов при строительстве на загородных участках

16 Авг, 2014
1 207
Новости

88

Покупая участок за городом с целью построить на нем комфортабельный и уютный дом для всей семьи, будьте готовы к возможным трудностям. В первую очередь, следует учитывать качество и состояние грунта, на котором будет стоять дом. Если на дачном участке при рытье котлована обнаружится скала, то придется затратить много усилий на первоначальном этапе. Для этого может понадобиться бульдозер, молотоотбойник и несколько рабочих с кирками, лопатами и прочими строительными инструментами.

Чаще всего электроэнергии на дачных участках нет, а если удается подсоединиться к соседям, обеспечить бесперебойное питание практически невозможно, да и напряжение в сети постоянно скачет. А это может привести к порче дорогостоящего оборудования и простоям.

Обеспечить непрерывное выполнение работ поможет переносная электростанция, которая послужит не только источником бесперебойного питания, но и долгое время будет являться основным источником электроэнергии на даче. Лучше всего купить бензогенератор или дизельную электростанцию, которые можно заправлять самостоятельно и использовать при подключении электроприборов. Стоимость генератора напрямую зависит от его мощности, размеров и функциональных возможностей.

Газовый генератор считается более безопасным и экологичным, его можно заправлять из газового баллона или магистральным газом, что делает применение такого генератора экономным. Как правило, для дач используются недорогие бензогенераторы, позволяющие подключить телевизор, электроплиту или скважинный насос. Серьезное строительство подразумевает покупку сварочного генератора, к которому подключают сварочный аппарат и другие необходимые электроинструменты. Все крупные строительные компании имеют свое сварочное оборудование: инверторы, горелки, трансформаторы, реостаты и машины контактной сварки.

Если к участку подведен природный газ и вы хотите купить газовый генератор, чтобы исключить необходимость доставки топлива, нужно прежде всего учесть важных моментов.

Во-первых, генератор с воздушной системой охлаждения подойдет только в качестве резервного источника питания, даже если он будет с автозапуском и таймером отдыха.

Для постоянного обеспечения электроэнергией подойдет газовый генератор с жидкостной системой охлаждения, а для сварочных работ лучше всего приобрести бензиновый генератор или переносную электростанцию, способную работать в двух режимах.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Торг при аренде квартиры
Торг при аренде квартиры
14 Сен, 2014
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Скидку можно получить, например за то, что жилье не очень удобно расположено и до нее тяжело

Комментарии запрещены.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.