Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Новости > История конного спорта в России

История конного спорта в России

27 Июн, 2020
816
Новости

Мировая история конного спорта началась до нашей эры, когда в Олимпийских играх стали принимать участие конные колесницы. Первое упоминание об индивидуальных скачка на лошадях и мулах появилось в 648 до нашей эры, что касается образования специальных школ, где обучали верховой езде, то они стали возникать примерно в 16 веке в Европе (Австрии, Испании, Франции и Италии).

Истоки российского конного спорта начинается еще с древних времен, где Северный Кавказ, Закавказье, Северная Азия и регионы населенные казаками были основными конкурентами в разведении лошадей. Упоминание о первых соревнованиях в России берет начало в 1766 году из Петербурга. Уже к 1826 конные скачки получили статус официальных состязаний и стали проводиться регулярно. Особенно полюбился конной спорт придворной знати и офицерам, что послужило появлению в Росси первых конно-спортивных клубов. В 1872 году в Красном Селе состоялись первые скачки с препятствиями.

Международные награды российские наездники стали получать с 1912 в Великобритании, после того, как К. Авалов одержал первую победу. Уже к 1913 году в копилке нашей команды были три награды «Золотого кубка короля Эдуарда».

В Советском союзе конный спорт начал развиваться в 20 годы после революции. Как всегда инициаторами стали военные из кавалерийских отрядов Красной Армии. Чуть позже появились первые коммунистические конно-спортивные клубы. Одним из самых запоминающихся забегов того времени стал Ашхабад-Москва в 1935 году на расстояние 4300 км. А уже к 1952 советская федерация конного спорта была принята в Международную федерацию.

Данное событие открыло дорогу конникам СССР на участие в Олимпийских играх, где несомненно им сопутствовала удача и олимпийские медали. На счету у многократного чемпиона М. Кизимова за 20 лет участия в состязаниях, получено 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медали. В Париже в 1959 году советская команда выиграла первый крупный приз в международных соревнованиях по преодолению препятствий, в 1972 году получила чемпионский титул по выездке.

Сегодня конный спорт в России, так же популярен, как много лет тому назад. После распада Советского союза стали восстанавливаться конные хозяйства, преобратиться новые элитные породы лошадей. Что очень приятно, российские спортсмены стали приносить новые призы с международных соревнований.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи

Комментарии запрещены.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.