Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Новости > История происхождения сэндвич панелей

История происхождения сэндвич панелей

16 Апр, 2014
1 145
Новости

55

Сейчас сложно себе представить современную жизнь без применения сэндвич панелей в строительстве различных зданий. Сэндвич панели сейчас представляют достаточно несложную конструкцию из двух металлических оцинкованных листов, скрывающих между собой слой определенного утеплителя, в качестве какого, как правило, применяются такие материалы как минеральная вата, различного вида пенополистирол или полиуретан.

История происхождения сэндвич панелей довольно длинная. Кажущийся всем современным материал вначале появился в тридцатые годы двадцатого века благодаря американскому знаменитому инженеру и архитектору Фрэнку Ллойду Райту. Данное изобретение Райта было большим скачком вперед. Впервые работники строительного направления получили настолько удобный, легкий и достаточно прочный материал для возведения быстро строящихся сооружений и зданий. Разумеется, самые первые модели очень сильно нуждались в серьезной модернизации. На фоне всеобщего энтузиазма, студент Олден Доу, который обучался в то время в архитектурном университете, провел собственные исследования, в результате которых стало возникновение первых сэндвич панелей состоящих из трех слоев. Которые, впоследствии, по многим своим характеристикам превосходили иные строительные материалы.

Однако, несмотря на все преимущества, стеновые сэндвич панели имели наряду с этим и серьезный недостаток — изготовление занимало очень много времени. Около двадцати лет ушло на оптимизирование и разработку технологии производства. К шестидесятым годам эксперты фирмы Alside нашли наиболее подходящий вариант, и с того времени изготовление сэндвич панелей стало «на поток». Современная скорость и объемы производства в совокупности с неоспоримыми преимуществами сэндвич панелей способствовали бурному распространению сэндвич панелей практически по всему миру.

В нашей стране первые образцы сэндвич панелей иностранного производства возникли в начале девяностых годов. Практически параллельно в стране стали появляться первые заводы по изготовлению сэндвич панелей. На сегодняшнее время в России насчитывается больше двухсот изготовителей сэндвич панелей. Многие предприятий производят сэндвич панели цена которых не очень высокая, по зарубежным технологиям и на импортном оборудовании в соотношении со стандартами, удовлетворяющими российским нормативам.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Торг при аренде квартиры
Торг при аренде квартиры
14 Сен, 2014
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Скидку можно получить, например за то, что жилье не очень удобно расположено и до нее тяжело

Комментарии запрещены.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.