Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Новости > Как приобрести штукатурную машину и не пожалеть о своем выборе

Как приобрести штукатурную машину и не пожалеть о своем выборе

9 Апр, 2018
1 574
Новости

Процесс изготовления, перемешивания и нанесения штукатурного раствора требует немалых физических усилий от рабочих. Сегодня данные процессы подвластны специальным штукатурным станциям, которые можно купить или арендовать. К слову, аренда штукатурной машины в данный момент пользуется большим спросом среди частных застройщиков и строительных организаций.

Какую выбрать станцию?

Штукатурные машины можно классифицировать по производительности, способу загрузки и виду смесительного элемента. При осуществлении отделочных работ очень важны такие качества, как скорость замешивания и нанесения раствора, а также постоянное наличие раствора, оптимизация расходов при транспортировке, возможность работы с разными строительными смесями и пр.

Универсальные штукатурные станции способны выполнять сразу несколько задач:

  • Приготавливают и смешивают нужный рабочий раствор;
  • Доставляют раствор в место проведения работ.
  • Подают смесь на поверхность основания.

Сразу нужно определиться для проведения каких работ требуется штукатурная машина, а именно для каких объемов работ. Если техника нужна для крупных строительных объектов, где она будет постоянно использоваться, нужно поискать среди фургонных станций на базе шасси. Когда объемы работ средние и бригада небольшая, лучше подойдут компактные модели, которые легко перевозятся и собираются на рабочей площадке. Надежность и прочность конструкции, простота эксплуатации и компактность – вот главные параметры для подбора станции. Следует проверить возможную длину, а также высоту перекачивания раствором. Чем эти показатели будут больше, тем лучше.

При выборе необходимо всегда уточнять комплектацию станции. Она должна включать силовой кабель, все шланги и расходные материалы. Также один из основных вопросов при покупке машины заключен в силовом напряжении на объекте. Многие штукатурные машины работают от 380В.

Важные параметры

При подборе станции штукатурной внимание лучше уделять тем машинам, которые можно разбирать на отдельно взятые модули. Дело в том, что при частичном проведении ремонта проще временно заменить определенный модуль на некоторое время. При подборе станции нужно обращать внимание также тому, насколько доступны расходные материалы и комплектующие, такие как смесительные спирали и шнековые пары. Малое энергопотребление – важный параметр, который также следует учитывать, а также возможность работы с всевозможными сухими строительными смесями.

Некоторые штукатурные машины имеют защищенное, к примеру, эпоксидное покрытие. Корпус дает возможность работать с агрессивными соединениями, а регулятор скоростей, использующийся во многих моделях, дает возможность переключать нужную при работе скорость. Многие аппараты позволяют смешивать и подавать растворы для создания наливных полов.

Лидирующие места на рынке штукатурного оборудования занимают немецкие машины, а за ними следуют польские и австрийские.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи

Комментарии запрещены.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.