Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Новости > Как следует действовать, если вас затопили соседи?

Как следует действовать, если вас затопили соседи?

15 Апр, 2013
1 319
Новости

44

При проживании в квартире, которая располагается в многоэтажном доме, у обитателей апартаментов возникает риск того, что они могут в один прекрасный день стать жертвами затопления площади с верхних этажей. В такой ситуации, конечно же, нужно действовать максимально оперативно и правильно, чтобы с минимальными временными и моральными потерями решить внезапно возникший вопрос.

На самой начальной стадии (как только в помещении обнаружена вода), следует вызвать сотрудников организации, которая обслуживает дом. Именно из ее специалистов собирается комиссия, которая осматривает пространство и составляет акт о заливе требуемого образца. В данном случае проводится оценка ущерба от залива квартиры, выявляется поврежденное имущество и т.д. Также стоит заметить, что не лишним будет снять все происходящее на видео. Полученная съемка может быть приобщена в дальнейшем к исковому заявлению, подаваемому владельцами квартиры в суд.

Безусловно, перед тем как начать описываемый процесс, следует сказать об этом соседям, которые являются виновниками аварии. На данной стадии вполне возможно договориться миром о возмещении ущерба винновой стороной. Однако, если сделать это не удастся, то, все же, нужно будет обращаться в суд. В подобной ситуации потребуется собрать определенный перечень документов. В их списке находятся следующие варианты:

— акт о заливе помещения;

— документы, подтверждающие право собственности на квартиру (или договор о социальном найме);

независимая экспертиза квартиры после залива;

— смета восстановительных работ и т.д.

Что касается независимой экспертизы, то в данном случае следует помнить о том, то подобные услуги являются платными. Поэтому пострадавшей стороне нужно будет сохранить все чеки, которые также будут предоставлены в суд для компенсации виновной стороной.

В настоящее время многие граждане, столкнувшиеся с проблемой, когда их залили соседи, стараются подыскать специалистов в данной сфере, которые помогут им решить ряд задач на профессиональном уровне – гражданам необходим квалифицированный оценщик. Для данных целей потребители вполне могут изучить информацию, располагаемую на просторах всемирной паутины. Здесь компании создают собственные сайты, на которых есть все требуемые клиентам сведения. В результате, пользователи находят информацию, касающуюся того, как составлять исковое заявление, какие документы нужно собрать, о чем следует подумать в первую очередь и т.д.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Торг при аренде квартиры
Торг при аренде квартиры
14 Сен, 2014
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Скидку можно получить, например за то, что жилье не очень удобно расположено и до нее тяжело

Комментарии запрещены.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.