Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Новости > Как установить полки в вашей душевой?

Как установить полки в вашей душевой?

9 Апр, 2018
1 057
Новости

Современный магазин душевых кабин предлагает огромный выбор товара. Причем в наше время гораздо больший ассортимент именно в интренет магазинах. Например, на ресурсе http://sanitec-russia.ru/ вы найдете много всего полезного. Но есть такие мелочи, которые там не купишь – их придется делать самостоятельно. Речь идет о полках, которые просто жизненно необходимы в душевой.

Наиболее рациональными являются полки, как бы, утопленные в стену. Такие ни один магазин душевых кабин вам не предложит в готовом виде. В таком случае они не только являются место для хранения шампуня, геля для душа и так далее, но и экономят значительное пространство для человека во время самого процесса принятия душа.

Сделать углубленные полки не так сложно, но нужно знать некоторые нюансы.

Естественно, что для начала необходимо определиться с местом, где поместить полку. Выбирайте удобный для вас уровень, но учитывайте и всех остальных членов семьи. Также помните про трубы в стене и их расположение. Сделайте пометки на плитке.

Нарисуйте сначала на бумаге, а затем сделайте пометки на самой стене, какую полку вы хотите. Четко очертите размеры.

Следующий этап – вырезаем отверстие. Существуют различные типы пил, которые могут быть использованы в этом процессе. Причем магазин вам тоже вряд ли их предложит, идите в хозяйственный отдел. Возвратно-поступательное движение пилы – отличная альтернатива, но не всегда есть место ля такого размаха. Лобзик или циркулярная пила — оба хороших варианты тоже. Просверлите отверстие в углу прямоугольной формы, что вы нарисовали и установите лезвие лобзика в отверстие. Теперь вырезайте полку.

После этого точно измерьте размеры отверстия и приступайте делать полки. Основной деревянный каркас сделан из деревянных досок. Закрепите стыковые края вместе с помощью столярного клея и шурупов. Используйте герметик, чтобы защитить полки от воды. Нанесите два слоя, подождав пока каждый высознет в течении десяти минут.

Установите полки в нишу и залейте силиконом ненужные отверстия. Для установки каркаса используйте дресь и металлические опоры.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи

Комментарии запрещены.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.