Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Новости > Квартира тоже нуждается в предпродажной подготовке

Квартира тоже нуждается в предпродажной подготовке

14 Ноя, 2013
1 083
Новости

33

В этом материале мы заострим внимание читателя на советах и рекомендациях, которые следует выполнить, если вы хотите продать квартиру или другую жилищную площадь быстро и без лишних негативных моментов.

Итак, для начала нужно понимать, что квартира это целый пакет документов. А значит, чем больше вы собрали документов, тем больше это понравится потенциальному покупателю вашей квартиры или другой жилищной площади.

Создается впечатление, что сделка пройдет без каких либо осложнений, что не может не привлекать. Самый оптимальный вариант, это когда продажа квартир одесса от хозяина осуществляется, когда собраны все необходимые документа, а все жильцы выписаны из жилплощади. Чтобы потенциальный покупатель жилищной площади смотрел на квартиру с позиции хозяина, нужно дать понять, что вы готовы продать квартиру, а не набиваете ей цену или изучаете предложения. Несмотря на кризисное положение, у многих людей достаточно денег на покупку квартиры и многие ждали, когда цены на квартиры упадут, что и случилось. Да и предложений сейчас достаточно много.

Поэтому если есть хоть какая-то вероятность того, что сделка может задержаться, то это может послужить отказом от покупки квартиры. Когда вы выписываетесь из квартиры, стоит позаботиться заранее о том месте, куда вы пропишетесь. Бывали такие случаи, когда людям было некуда прописаться и они теряли покупателей своих квартир. Многие хотят купить квартиру так же быстро, как некоторые покупают машины. Захотелось именно эту модель, ее и куплю. Но если при осмотре выяснилось что она битая или то, чего вы не ожидали о ней узнать, то и теряете «клиента». Так вот поэтому, сделав все необходимое, получите технический паспорт на квартиру, он будет действовать длительный срок, до очередной переоценки государством жилого фонда. Так же необходимо взять справку из налоговой об отсутствии каких либо задолженностей, например если вы получили квартиру по дарственной или в наследство.

Очень часто к нам в агентство недвижимости обращаются люди с различного рода консультациями. Очень часто не приведены в порядок документы на квартиры, которые приватизировали в так называемую «первую волну». Очень часто мы видим некорректное оформление справок из жилищных кооперативов. Всего не перечислить, все случаи с оформлением документации на квартиры или другую жилую площадь индивидуальны, у большинства наших клиентов чего-то да не хватает, либо оформлено совершенно неправильно.

Например помощь в сборе и подготовке необходимой документации берет на себя агентство недвижимости, с которым вы работаете. Поэтому тщательно подходите к выбору агентства, которому доверите продавать свою квартиру. В агентстве должны работать профессионалы, чтобы не оказать «медвежью услугу». Поэтому если вы уже выбрали агентство недвижимости, не помешает вникнуть в суть договора. В договоре должна быть предусмотрена услуга анализа документов. Это значит, что вы получите реальную помощь, а не только консультацию.

Заранее стоит побеспокоиться о месте, куда вы переедите при «встречной» продажи квартиры. Заранее подберите вариант жилья для переезда. Если вы собрали все необходимые документы и все сделали для продажи, то для покупателя вашей квартиры это будет дополнительным плюсом, чтобы купить именно вашу квартиру, это отличный вариант, который не обещает долгих задержек.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Двери Торекс
Двери Торекс
14 Апр, 2013
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Двери Торекс Завод входных металлических дверей Торекс – за время своего существования

Комментарии запрещены.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.