Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Новости > Люстры в интерьере загородного дома

Люстры в интерьере загородного дома

15 Апр, 2014
1 184
Новости

33

Стиль интерьера престижного загородного дома во многом зависит от вкуса владельца, являясь его визитной карточкой. Часто для загородной резиденции выбирается классический стиль дизайна. Изысканность, изящество, ценные породы дерева, хрустальные люстры – таков классический интерьер, подчеркивающий респектабельность и статус хозяина. Если загородный дом выполнен в стиле модерн, то характерным освещением для него является рассеянный свет. Встречается и эклектический дизайн, который отличается мягкой мебелью и рожковыми люстрами, также выполненными из хрусталя.

Каждая из комнат загородного дома требует своего, особого освещения. Рассеянный свет в спальне должен располагать к спокойствию и умиротворению, создавать настроение для душевного равновесия. Поэтому светильники в спальне облегченной конструкции, здесь тяжелый массивный хрусталь неуместен. Важно правильно установить поток света, он направлен вверх, чтобы, отражаясь от потолка, давал бы мягкое, теплое освещение, без резких контрастов. В качестве дополнительного источника света обычно используются торшеры. В столовой можно установить потолочные люстры и дополнительные светильники в виде настенных бра. Такое освещение вполне соответствует предназначению столовой. Плафоны и встроенные потолочные светильники в подсобных помещениях должны обеспечивать хорошее освещение, но не раздражать излишней яркостью света.

Совсем другое освещение нужно в гостиной загородного дома. Большая площадь, высокие потолки, роскошное убранство, совмещение основного и периферийного освещения создают атмосферу элитарности и тожественности, подобающую статусу владельца престижного особняка. Ведь гостиная и создана для торжеств и приемов, и должна соответствовать своему прямому предназначению. Безусловно, совсем в другом стиле выдержан кабинет хозяина особняка. Подчеркнутый минимализм и строгость интерьера способствуют сосредоточению и располагают к деловой обстановке. Здесь уместны строгие светильники и дополнительные источники, которые дают направленный поток света, создающий условия для комфортной работы с документами и бумагами.

Осветительные приборы для загородного дома, выполненные в едином стиле, может предложить интернет-магазин люстр в Москве, в ассортименте которого огромное количество разнообразного осветительного оборудования. Самые престижные модели светильников, соответствующие богатому убранству загородной резиденции, можно выбрать по каталогу, представленному на сайте интернет-магазина «Мир люстр». Оплатить заказ можно в любой форме, в том числе и онлайн платежом. Кстати, здесь же можно приобрести и осветительные приборы для зимнего сада и наружного освещения, без которого вряд ли можно представить себе загородный коттедж. В качестве дополнительной услуги, кроме доставки по заявленному адресу, специалисты фирмы производят монтаж и установку любого осветительного оборудования, приобретенного в интернет-магазине.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Торг при аренде квартиры
Торг при аренде квартиры
14 Сен, 2014
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Скидку можно получить, например за то, что жилье не очень удобно расположено и до нее тяжело

Комментарии запрещены.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.