Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Новости > Натяжные потолки «металлик» — изыск современного стиля

Натяжные потолки «металлик» — изыск современного стиля

16 Апр, 2013
1 608
Новости

33

Натяжные потолки «металлик» — изыск современного стиля

Многообразие натяжных потолков способно поразить воображение даже самого искушенного потребителя. У каждой фактуры имеется свой цветовой спектр, из которого можно подобрать идеальный вариант для любого интерьера. И даже если потолочное покрытие будет выглядеть недостаточно изысканно, всегда можно прибегнуть к декорированию. В настоящее время оно осуществляется при помощи широкоформатной печати на натяжных покрытиях. Причём такая возможность распространяется как на плёночные, так и на тканевые полотна. После нанесения изображения такие потолки уже считаются художественными.

Но нельзя не сказать об особой разновидности натяжных полотен, так называемых стилизованных. Их внешний вид, как правило, напоминает определённые текстуры поверхностей, например, замшу или дерево. В числе таких потолков почётное место занимает фактура «металлик» (успешный опыт использования такой текстуры есть у ведущей российской компанией Мос Силинг). Как следует из названия, внешний вид данного полотна имитирует металлическую блестящую поверхность. Особой популярностью данная разновидность пользуется при оформлении современного интерьера в общественных заведениях. Хотя она также идеально подходит под домашний хай-тек, минимализм, и даже может использоваться в таких стилях, как арт-повери и конструктивизм. Одной из отличительных характеристик внешнего облика таких потолков является именно креативность. Полотна фактуры «металлик» способны привнести нотку урбанистического лоска в любой, даже самый консервативный интерьер.

Характеристики:

  • соответствие высокому уровню пожарной защиты;
  • экологичность;
  • повышенная устойчивость к истиранию;
  • прочность и устойчивость к температурным перепадам;
  • влагостойкость (способен переносить периодические заливы, не конденсирует влагу);
  • улучшение звукоизоляции потолочной поверхности;
  • быстрый и чистый монтаж;
  • долговечность и неприхотливость в эксплуатации.

Технология производства несколько схожа с глянцевыми покрытиями, хотя и имеет определённые отличия. По отражательной способности потолки металлик больше приближены к полотнам сатиновой фактуры. Они способны создавать только поверхностный зеркальный эффект. Обстановка помещения в них не отражается, но они хорошо рассеивают световые потоки.

Ещё одной выгодной чертой является существенное увеличение пространства. Потолочная поверхность металлической фактуры способна зрительно сделать комнату просторнее. Именно по этой причине, натяжные потолки металлик всё чаще стали устанавливать в небольших комнатах. Различают три оттенка металлического: классический серебренный, бронза и золото.

Установка

Процесс монтажа не сопряжен с образованием рабочего мусора и занимает около 4 часов (площадь помещения до 30 кв.м.). Монтаж может быть осуществлен как гарпунным, так и безгарпунным способом, при помощи клинового крепления. Предпочтительнее, конечно, гарпунная технология. Это продиктовано чисто практическими соображениями. Во-первых, точность снятия замеров в этом случае исключает возникновения провисания или появления других дефектов. Во-вторых, возможность неоднократного демонтажа, например, при затоплении. В-третьих, надёжность крепления.

Совершенно логично, что установкой любой потолочной конструкции должны заниматься специалисты. Желание сэкономить или же поспешный выбор первого попавшегося установщика чревато плачевными последствиями. Во-первых, в ходе неграмотной установки, полотно может быть повреждено. Во-вторых, без соблюдения ряда технических требований нарушается сама технология монтажа. В результате это может привести к существенному сокращению срока службы потолка. Компания Мос Силинг занимается установкой натяжных потолочных систем уже в течение длительного времени и зарекомендовала себя как профессионал своего дела. Квалифицированные специалисты осуществляют монтаж потолков любых конфигураций, а также различного осветительного оборудования. На продукцию и услуги предоставляется гарантийное обслуживание. Подробнее читайте на сайте компании — http://mossiling.ru/ .

Совет: очень гармонично потолки фактуры «металлик» смотрятся в кухнях, особенно небольших. При этом они отлично сочетаются с любыми кухонными гарнитурами, а способность придавать объёмности пространству позволит скрыть недостаток площади.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Торг при аренде квартиры
Торг при аренде квартиры
14 Сен, 2014
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Скидку можно получить, например за то, что жилье не очень удобно расположено и до нее тяжело

Комментарии запрещены.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.