Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Новости > О крановых весах. Почему они незаменимы в производстве?

О крановых весах. Почему они незаменимы в производстве?

9 Апр, 2018
1 059
Новости

Крановые весы — очень важный инструмент для разных сфер производства. Без них никак не обойтись, когда нужно узнать точный вес большого товара (здесь речь идет даже не о сотнях килограмм, а о десятках или сотнях тонн). Их можно использовать не только в закрытых помещениях, но и на открытом воздухе, в любую погоду. Пульт дистанционного управления есть у основной части крановых весов. Есть и скоба, весоизмерительное устройство, крюк. Остальными опциями крановые весы комплектуются по запросу покупателя.

Если в ваших интересах, чтобы взвешивание тяжелых грузов происходило без потери усилий и времени, и было максимально точным, то без крановых весов вам не обойтись. Они используются практически во всех сферах промышленности и производства, и не зря.

На что обращать внимание при выборе таких весов?

  1. В первую очередь, на дружественный пользователю интерфейс. Весы должно быть просто и удобно использовать. Некоторые весы можно передвигать вместе с краном, некоторые — только стационарные. Вы можете выбрать, какие больше всего подходят для ваших целей.
  2. Очень важно, что корпус весов был ударопрочным и не боялся влаги. Иначе использование весов в сложных условиях станет затруднительным.
  3. Измерительный диапазон весов должен быть широким, а сами измерения — очень точными.
  4. Желательно, чтобы на весы крановые цена была не чрезмерно высока. Потому что высокая цена — далеко не всегда синоним отличного качества.
  5. Результаты измерений могут передаваться на табло, на систему электронной обработки данных либо сразу на печать. Определитесь заранее, как вам удобнее, и в соответствии с этим делайте выбор.

По каким причинам крановые весы могут стоить дорого?

  1. В зависимости от металла, из которого они выполнены. Чем дороже и прочнее металл, тем выше цена за продукцию.
  2. Передача информации. Те весы, которые передают результаты измерений сразу на печать, обоснованно стоят дороже. Дешевые варианты показывают результат на табло.
  3. Весы для экстремальных условий стоят дороже.
  4. Переплата за марку и желание производителей заработать на легковерности покупателей. Наиболее частая причина повышения цены.

Первые три причины — вполне оправданны. Четвертая — точно не о нашей компании. Мы производим лабораторные, крановые весы и динамометры (кстати, на электронные динамометры цена в нашей компании тоже более чем оправдана). Поэтому, если вы не хотите переплачивать, обращайтесь именно к нам. Вы не будете разочарованы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи

Комментарии запрещены.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.