Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Новости > О покупке квартиры

О покупке квартиры

16 Июл, 2014
1 115
Новости

key with houses

Некоторые всю жизнь мечтают стать владельцем собственного жилья, а некоторые через пару лет после поставленной перед собой цели уже отмечают новоселье. И дело тут не только в имеющейся наличности. Опытные риелторы знают много нюансов выгодного приобретения жилья в собственность. Они не являются особым секретом, так что вполне можно использовать чужой опыт.

Чтобы купить квартиру, нужно пройти 3 этапа: найти выгодное для вас предложение, проверить юридическую сторону вопроса и непосредственно оформить документы. Если вы понимаете, что все эти этапы самостоятельно у вас нет времени или возможностей, лучше сразу найти посредника. Только обязательно ознакомьтесь со всеми пунктами договора, который вы будете с ним заключать.

Если вы решили заниматься поиском самостоятельно, не пренебрегайте никакими вариантами. Многие продавцы сейчас тоже действуют через посредников. Иногда для вас это может даже выгоднее, чем прямая сделка.

Подыскав первый понравившийся объект, не спешите с покупкой. Лучше рассмотреть разные варианты и выбрать из них самый лучший. Речь идет не только о самом жилье. Если вы рассматриваете вторичный рынок, то не менее важны документы. Есть множество нюансов. Нужно проверить юридическую чистоту самого объекта и проверить наличие собственников от момента строительства жилья. Дело в том, что сделки можно оспорить. То есть все предыдущие сделки должны быть полностью законны, особенно это важно, если из квартиры выписывали несовершеннолетних детей или недееспособных лиц. Такая информация есть в БТИ, вам нужно будет ее получить.

Новая недвижимость проверена по всем пунктам, можно заключать договор. Теперь вам предстоит заключить с продавцом сделку и переоформить все документы на себя. Для этого вам понадобится помощь и поддержка нотариуса. Сумму, оговоренную ранее, вы должны будете в его присутствии передать продавцу. Лучше сделать это не в его кабинете, а в банке, в котором хранятся ваши деньги – вам не придется ездить по городу с чемоданом. Вы должны получить акт приема жилплощади с описанием ее состояния на данный момент и расписку о том, что вы оплатили свою покупку.

Это лишь очень краткий обзор некоторых особенностей приобретения жилья в собственность. Если вы готовы потрать большую сумму, то будет лучше, если вашу сделку будет сопровождать юрист. Это станет гарантией того, что вы действительно станете собственником новой квартиры.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи

Комментарии запрещены.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.